Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня начали действовать льготные тарифы на электроэнергию для домов с электроотоплением

С сегодняшнего дня начали действовать льготные тарифы на электроэнергию для домов с электроотоплением

Возможность платить меньше, чем по стандартным расценкам, есть как у жителей квартир, так и у хозяев частных домов.

С сегодняшнего дня, 1 октября, украинцы, пользующиеся электроотоплением, будут платить за электроэнергию по льготному тарифу - 90 копеек за кВт-час.

Согласно документам Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), льготный тариф будет действовать исключительно в отопительный сезон - с октября по апрель включительно.

Предельный объем потребленной электроэнергии по этому тарифу составляет 3 000 кВт в месяц. Все электричество, использованное сверх этого лимита, оплачивается по стандартному тарифу - 168 коп./кВт-час.

Изменения касаются жителей частных домов с электрическими котлами, а также квартир без газоснабжения и центрального отопления, которые, соответственно, обогреваются электроэнергией.

Кроме того, при наличии двузонного электросчетчика вся электроэнергия, которая потребляется в ночное время с 23:00 до 7:00, будет оплачиваться по вдвое меньшему тарифу – 45 копеек за кВт-час.

Чтобы перейти на льготный тариф, необходимо документально оформить изменение типа отопления. Информация о новом тарифе, а также информация о льготе должны быть внесены в договор.

Так, если потребитель устанавливает электроотопление, он будет иметь право рассчитываться по меньшему тарифу. В таком случае будет применяться тариф "Для населения, проживающего в жилых домах (в том числе в квартирах), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками". По таким вопросам следует обращаться в центры обслуживания клиентов энергоснабжающих компаний в своих регионах.

После завершения отопительного сезона льготный тариф прекращает свое действие и население оплачивает электроэнергию по единым установленным регулятором тарифам: до 100 кВт – 90 коп./кВт-час, свыше 100 кВт – 168 коп./кВт-час.

Напомним, ранее вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко предупреждал, что отопительный сезон в Украине может начаться раньше запланированных сроков из-за серьезного похолодания.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (02.10.17 03:23): Зачем Льготные тарифы ?? Может лучше просто не повышать их и всё?!!! Вот зарплаты и пенсии точно Льготные...:). Ответить | С цитатой
Андрей  (01.10.17 15:31): Т.е. и я, и жители этих домов включат электроотопление (так как мне ждать централизованого еще не скоро), но я буду топить по 1,68 грн., а они по 90 коп. Когда-то убрали тариф для жителей домов с электроплитами, так как должен быть один тариф для всех. Так а тут тогда чего оставили?! Так сколько стоит киловат на самом деле? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте