Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области открыли современный асфальтобетонный завод

В Днепропетровской области открыли современный асфальтобетонный завод

В Святовасильевке Днепропетровской области открыли современный асфальтобетонный завод компании «УПС». Его оборудование соответствует международным стандартам - оно мощное и экологическое. Каждый час предприятие производит 160 тонн продукции.

«В последние годы Днепропетровщина сделала прорыв в дорожном строительстве. Ежегодно ДнепрОГА капитально ремонтирует около 160 коммунальных улиц. В 2017 году в регионе обновляют и трассы. Ежедневно на Днепропетровщине укладывают километра асфальта. Качество выполненных работ для нас - на первом месте. Поэтому то, что в области появился асфальтобетонный завод, который производит материалы по европейским стандартам, важное событие», - подчеркнул первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Этот завод - передвижной. Его смонтировали за несколько недель. Предприятие будет обеспечивать асфальтобетоном, в первую очередь, ремонтников, которые уже работают на Запорожской и Криворожской трассах.

«В случае необходимости за несколько недель завод можно разобрать и смонтировать на другой площадке - ближе к дорогам, которые предприятие будет обеспечивать материалами для ремонта», - пояснил заместитель директора завода Сергей Нестеренко.

Особенность завода - два бункера, которые накапливают смесь. Это позволяет равномерно распределить асфальтобетон между машинами, которые его транспортируют и избежать простоя.

Предприятие построили на средства украинских, чешских и словацких инвесторов.

«Мы увидели потенциал возможностей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Готовы не только инвестировать, но и делиться своим опытом в строительстве дорог и мостов», - отметил менеджер словацкой компании Vahostav - SK Мартин Над.

В этом году на Днепропетровщине ремонтируют 160 коммунальных дорог и трассы в Запорожском, Криворожском, Донецком и Киевском направлениях.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Dnepr  (26.09.17 17:29): Опять этот УПС... ничего в стране не меняется, а в нашем городе и подавно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте