Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 50 деревьев убрали спасатели с улиц города

Более 50 деревьев убрали спасатели с улиц города

В Днепре до сих пор ликвидируют последствия стихии.

В пятницу, 22 сентября в службу спасения поступило рекордное количество вызовов. Спасатели совершили 234 выезда, 106 из них на пожары.

«Такого колиечества вызовов в этом году еще не было. Пожары распространялись очень быстро, деревья падали как в населенных пунктах, так и в лесах», - комментирует пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Из-за сильного ветра пожары в лесничествах распространялись мгновенно, несколько дней спасатели тушили лес. Горело 194 гектаров леса, - из них 46 гектаров – верховой лес.

«Хорошо, что в субботу пошел дождь, он помог справиться с лесными пожарами», - делится Дарья.

Что касается пятничного «деревопада» в Днепре, то спасателей вызывали не на все случайи, большей частью туда, где деревья оборвали линии электпропередачи, упасли на транспорт или заблокировали вход-выход. Всего таких вызовов, связанных с упавшими деревьями в службу спасения поступило около 50. Все эти деревья были убраны и вывезены силами ГСЧС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (25.09.17 21:41): "Все эти деревья были убраны и вывезены силами ГСЧС.", а куда конкретно вывезены? У меня сосед газ в своем доме отключил, дровами топит, ему нужны,... еще несколько соседей на дрова перейдут, вот и решиться вопрос с "лишними" деревьями в городе... Ответить | С цитатой
Ха-ха  (25.09.17 16:07): Уникально написано предложение: "Что касается пятничного «деревопада» в Днепре, то спасателей вызывали не на все случаЙи, большей частью туда, где деревья оборвали линии электПРОпередачи, упаСли на транспорт или заблокировали вход-выход." Где же цензура? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте