Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
09:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Верховцевской школе откроют современный спортзал

|«« «« »» »»|

В Верховцевской школе вскоре откроют современный спортзал - четверть века его в заведении вообще не было.

В начале 90-х после пожара от бывшего здания остался лишь фундамент, поэтому реконструкция зала превратилась фактически в ее возведение «с нуля». Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В школе № 2 города Верховцево не было спортивного зала 25 лет - почти три поколения школьников не имели возможности заниматься физкультурой. Теперь у детей будет современный спортзал площадью более 600 квадратных метров», - отметил Валентин Резниченко.

Уроки физкультуры все эти годы проводились только в теплый период – на спортплощадке во дворе. В остальное время – ученики писали рефераты и сдавали тесты.

«Это ужас, - поделился учитель физкультуры Евгений Комендантов. - Дети очень хотят заниматься настоящей физической культурой. Теперь мы сможем в любую погоду играть в стрит-бол, гандбол, баскетбол, волейбол. Наконец-то будем готовиться к районным и областным соревнованиям - раньше не могли даже принять в них участие».

Реконструкцию разрушенного пожаром здания начали два месяца назад с установки металлоконструкций - скелета будущего зала. Затем их обшили сэндвич-панелями - это позволит поддерживать нормальный температурный режим помещения в любое время года. Кроме спортзала, там еще обустроят тренерскую и инвентарную комнаты, раздевалки и душевые.

«Мы ждали этого события с 1992 года – наконец-то нас услышали, - не сдержала эмоций директор школы Наталья Смакота. - Спасибо обладминистрации за выделенные средства. Появление спортзала даже улучшило имидж школы - в этом году количество учеников увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлыми годами».

Сейчас подрядчики «начиняют» здание внутри - устанавливают отопление, электричество, систему канализации. А еще готовят поверхность пола под линолеум - специальное спортивное покрытие, на котором разметят беговые дорожки. Оно будет комфортным и главное - не скользким.

«Надеемся, что в новом спортзале раскроются таланты наших детей и они будут достойно представлять наш город на областных соревнованиях», - сказала заместитель городского председателя города Верховцево Оксана Кучеренко.

Всего в этом году за областной счет ремонтируют 25 школ Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте