Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
02:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все амбулатории Днепропетровской области обеспечены вакциной от столбняка

Все амбулатории Днепропетровской области обеспечены вакциной от столбняка

Амбулатории Днепропетровщины на 100% обеспечены вакциной для профилактики столбняка - тяжелого инфекционного заболевания, поражающего нервную систему.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Столбняк распространен во многих странах мира, к сожалению, не исключение и Украина. Инфекция может проникнуть в организм через любую рану - порез, ожог, укус. Болезнь способна поразить всю нервную систему и даже привести к смерти. Чтобы избежать тяжелых последствий, следует делать прививки», - отметили в департаменте.

Вакцинацию от столбняка следует проходить не только детям, но и взрослым, отметили специалисты.

«Многие люди считают, что прививки необходимо делать только детям. Но это не так! Взрослые должны проходить вакцинацию от столбняка каждые десять лет. Всем желающим следует обратиться к своему семейному врачу. Препаратов в амбулаториях области хватит и детям, и взрослым», - отметили в департаменте.

Столбняк - одно из самых опасных инфекционных заболеваний, поражает нервную систему, порождает судороги мышц и может привести к удушью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Умрите, гады!  (14.09.17 21:46): Любая вакцина - замедленная бомба для человека! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте