Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 13 июня 2026
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Красный ретро-трамвай вышел из тени

Красный ретро-трамвай вышел из тени

В КП «Днепровский электротранспорт» наконец показали, как идет реставрация красного ретро-вагона, который исчез с городских маршрутов около семи лет назад.

Напомним, Городской сайт проводил мини-расследование по поиску этого симпатяги. Мы выяснили, что трамвай просто сняли с маршрута из-за жесткого хода и сберегали в трамвайном депо №3, а потом передали на реставрацию в дирекцию предприятия на пр.Нигояна.

А потом в дирекции КП «Днепровский электротранспорт» выяснили: красный ретро-вагон действительно у них на реставрации. Вот только показать его в разгаре работ ремонтники постеснялись.

Пробиться к раритету смог неутомимый руководитель музея «Машины времени» Михаил Прудников.

С Городским сайтом он поделился итогами этой «разведки».

- Тревожило, что электротраспортники не горят желанием показывать этот вагон. Пробиться к нему было непросто. Пришлось использовать резерв личных связей, все уровни маскировки и проводить съемку методом папарацци, - признается Михаил, отряхиваясь от пыли и ржавчины трамвайного депо. – Но зато теперь душа спокойна. Трамвай в нашем городе, жив, реконструируется. И скоро, надеюсь, порадует всех горожан.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (16.08.17 17:59): Сначала цитата из статьи: "Пришлось использовать резерв личных связей, все уровни маскировки и проводить съемку методом папарацци, - признается Михаил, отряхиваясь от пыли и ржавчины трамвайного депо." Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
истинный патриот  (16.08.17 17:11): Господа! Не навлекайте гнев в,ятровича. Трамвай надо декоммунизировать. Делали его так ненавистные вам коммунисты, которых он потом длительное время исправно возил на себе. А тем более такой непатриотический цвет... Сваяйте наше, истинно патриотическое, и зах.я...те в жолтые и голубые тона. И от народа благодарность вам выйдет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте