Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подорожает проезд в электротранспорте

В Днепре подорожает проезд в электротранспорте

Обещанное повышение стоимости проезда в общественном транспорте не за горами. Забеба узнала насколько подорожает проезд.

19 июля в программе «Грани» на «34 канале» городской голова Днепра Борис Филатов заявил – бюджет города не в силах субсидировать городской электротранспорт и власть будет вынуждена повышать стоимость проезда. «Пока еще не принял решение, но мы будем поднимать цену. Такой низкой цены на проезд нет нигде в стране. Городской бюджет доплачивает «Горэлектротранспорту» 100 млн грн. При этом цены на электроэнергию растут. Мы не в состоянии этого выдержать – бюджет трещит по швам. И мы будем поднимать цену. Я сразу предупреждаю, чтобы передали всем друзьям, коллегам – люди должны к этому быть подготовлены. Скорее всего, это произойдет с осени», — сказал руководитель Днепра.

На сайте городского совета Днепра мы нашли три проекта решений исполкома о новых тарифах и ценах на проездные в общественном транспорте. В проекте решения исполкома от 7 августа говорится, что проезд и провоз багажа в городском электротранспорте увеличится с 1,5 грн до 3 грн.

Насколько подорожает проездной в трамвае-троллейбусе?

Стоимость проездных на 1 месяц для предприятий будет стоить:

— одним видом транспорта – 260 грн

— двумя видами транспорта – 290 грн.

Стоимость однодневного проездного двумя видами транспорта будет стоить 10 грн, а цена недельного проездного для трамвая-троллейбуса обойдется в 63 грн.

Проездной на 1 месяц для одного вида транспорта будет стоить 180 грн, а двумя видами транспорта – 270 грн.

Проездной на 2 месяца для двух видов транспорта обойдется в 380 грн, на 3 месяца – 570 грн.

Для студентов и учеников месячный проездной одним видом транспорта будет стоить 90 грн, а для двух видов транспорта – 135 грн. Льготники, как и прежде, будут ездить бесплатно.

Сколько будет стоить проезд в метро?

Согласно проекту решения исполкома от 7 августа, стоимость проезда и перевозки багажа в метро вырастет до 3 грн.

А если нужно ехать на трамвае и метро?

Для тех горожан, которые часто ездят на трамвае и метро, в горсовете предлагают комбинированные месячные проездные. Согласно проекту решения исполкома от 8 августа, один такой проездной будет стоить 360 грн, а студенческий обойдется в 180 грн.

Напомним, что сейчас горсовет на летних каникулах, и депутаты начнут работу с сентября. Возможно, именно в первый месяц осени будет принято решение о повышении проезда в общественном транспорте.

Мы будем следить за событиями, и о новостях обязательно расскажем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Славко!  (05.11.17 22:44): В законе, ясно написано, кондуктор обязан дать билет за оплаченный проезд!!! Но некоторые обделеные мозгом члены, отказываются от талонов. То есть, тупо дают взятку кондуктору равную стоимости проезда. Естественно эти деньги не идут в кассу! И не попадают в статистику! Нужно исключить человеческий фактор при оплате! И стоимость можно смело опускать до 1 гр. Ответить | С цитатой
Мэр  (28.08.17 14:25): Да чё там дорого? Шкуру со всех спущу! Мэр я все таки! Ответить | С цитатой
Ватный Букин  (21.08.17 22:40): Пусть дорожает! Это праительство о нас так заботится! Ведь если мы будем выделять [s]в карман чиновникам[/S]на развитие элетротранспорта, то и жрать будем меньше!!! Ведь мыукраинци много жрем)) министер соцполитики так и сказал. А если проезд подорожает, то будем жрать меньше, заодно и похудеем ... Хахаха) Ответить | С цитатой
ванько  (21.08.17 01:37): Надо сделать платный проезд пенсионерам. 50% от полной стоимости, и тогда не надо повышать стоимость. У нас подмена понятий идёт: льготный проезд почему-то считается БЕСПЛАТНЫМ... Халявный проезд убивает электротранспорт. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нацистам=сіоністам  (18.08.17 14:00): ПОВНА собівартість поїздок тролейбусом 3.6грн трамваєм 4.1грн...
А при впровадженні безготівкової оплати на 20коп дешевше!
так що ГОТУЙТЕСЬ - ШАРА ЛУСНУЛА
кожний мусить ПЛАТИТИ!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ґебельсам пукіна з савушкіна 5  (18.08.17 12:30): в часи совкізьма та диктатури кп=сс З ТРУДЯЩИХ ЗДИРАЛИ 85% зарплати і на ті гроші робили"пільги" та "дішовиі ціни" та ще збирали то в допомогу ефіопським бандюганам .. та на придушення Афганістану то на допомогу бандитам в Нікарагуа.. і це блюзнірські називали "фонд миру".. та інші "фонди та лотереї"
Рештки совкізьму залишилось і зараз - рудіменти"пільг", спеціальні умови для деяких службовців... пенсійний фонд ЩО ДОТУЄТЬСЯ з бюджета!!
ТАК ЩО ВСЕ БУДЕ ДОРОЖЧАТИ БЕЗУМОВНО!!
а "пільгова дурня" ЗЧЕЗНЕ!!
замість "пільг" ВЖЕ РОБЛЯТЬ більш-менш справедливі пенсії та соціальні допомоги неспроможним.
Ответить | С цитатой
Иван  (16.08.17 15:03): Электротранспорт развивается. И что такое сейчас 1,5 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Блогер. Анархист.  (15.08.17 18:06): Есть новость о покупке троллейбусов.
До конца года будут куплены 13 обычных троллейбусов и 12 с автономным ходом.
Есть одна надежда что скоро появится маршрут с тополя на сокол.
С автономным ходом троллейбусы.
Так что ждём.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маруся  (15.08.17 17:16): А мне вот интересно - в каком месте указано, что у нас обновляются троллейбусы, автобусы... Сказано, что проезд дорожает. Никто не говорит, что от этого станет комфортней. а народ рассуждает, как необходимо модернизировать.. юмористы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ой!  (15.08.17 14:47): вот удивляюсь я вам!
кто вас спрашивает - надо или нет повышать?
вас поставили в известность и фсё"
что тут канитель развели...
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте