Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
18:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Знаменовке открыли новый детсад на 80 детей

|«« «« »» »»|

В селе Знаменовка Новомосковского района открыли новый детский сад. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, учреждение будут посещать 80 мальчиков и девочек.

«Создаем дополнительные места для дошкольников. Для этого реконструируем уже существующие садики, строим новые. Современные здания появляются там, где они нужны - даже в самых маленьких и отдаленных селах. Хотим, чтобы все дети воспитывались в комфортных условиях. На этом акцентирует внимание и Президент Петр Порошенко», - рассказал Валентин Резниченко.

Реконструкцию садика в Знаменовке уже завершили. В заброшенном и полуразрушенном здании, которое не использовалась десятки лет, утеплили и покрасили фасад, заменили крышу, установили новые металлопластиковые окна, внутри сделали ремонт.

«Садик создали на базе средней школы №1 - вместе они составляют учебно-воспитательный комплекс, - рассказала директор Знаменовской школы №1 Наталья Поддубная. - В садике четыре группы, в каждой - гостиная, спальня, игровая. В здании теплый пол, климат-контроль - мы сами сможем регулировать температуру воздуха. Спасибо команде Валентина Резниченко, открытие такого учреждения - долгожданное событие».

Всего в этом году в области реконструируют 12 садиков и начнут строить 4 новых.

За последние два года в области создали 2,5 тысячи новых мест в детсадах. В Слобожанском и Днепре построили «с нуля» два современных детсада на 220 мест каждый.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (15)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте