Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стадион «Трудовые резервы» - закрытая зона?

|«« «« »» »»|

Городской сайт разбирался, почему на лучший легкоатлетический стадион Днепропетровщины не пускают обычных бегунов.

Пятого июня нынешнего года в Днепре после реконструкции был торжественно открыт стадион «Трудовые резервы», о чем сообщал Городской сайт.

На сегодня это – бесспорно лучшая легкоатлетическая арена нашей области и одна из лучших в Украине. А после завершения (недавно торжественно начатого) строительства многофункционального крытого спортивного комплекса и Олимпийского дома это будет и вовсе уникальное сооружение.

Бегунов заворачивают уже на входе

При открытии «Трудовых резервов» было заявлено, что стадион будет открыт для всех желающих позаниматься спортом. Но прошло совсем немного времени – и на наш сайт стали поступать жалобы о том, что со входа на стадион заворачивают обычных бегунов, желавших насладиться качеством модерновых беговых дорожек.

Вот одно из таких обращений. Житель Днепра Константин Игнатьев рассказывает:

«Дорогая редакция Городского сайта! Прошу провести журналистское расследование по поводу бесплатного посещения стадиона «Трудовые резервы». Облгосадминистрация утверждает, что доступ на стадион свободен для всех жителей города.

В частности, советник председателя Днепропетровской облгосдаминистрации Ольга Горб на своей странице в соцсетях заявляла, что «… посещение реконструированного стадиона «Трудовые резервы» является бесплатным для всех днепрян» - при соблюдении определенных правил: предоставлении справки о здоровье, наличии спортивной обуви, регистрации у дежурного стадиона, соблюдении правил посещения спортивных сооружений.

«Если при соблюдении вышеперечисленных правил с Вас требуют деньги за посещение стадиона или не пускают на территорию, просьба писать в личку  или звонить на горячую линию главы Днепропетровской облдержадминистрации 0-800- 505-600 . Занимайтесь спортом и будьте здоровы», - добавила к этому она.

Но по факту это не так. Вот небольшая история моего визита на новый стадион. 18.07.17 я ходил на стадион, хотел узнать о графике посещений.

На входе меня встретила охрана... Вежливо объяснили, что вход для простых граждан закрыт. На вопрос, когда я смогу посетить стадион, мне ответили, что это произойдет не очень скоро, и не факт что стадион будет открыт для всех желающих. Также охрана пожаловалась на обильный интерес граждан, которые желают позаниматься на данном стадионе...

После этого визита я попытался связаться с Ольгой Горб, на её странице в Фейсбуке я написал о своей попытке посетить стадион и попросил дать разъяснение по данному случаю. К сожалению, ответа от неё так и не получил.

Прошу редакцию Городского сайта разъяснить ситуацию. Ведь многих граждан интересует вопрос, смогут ли жители Днепра заниматься спортом на новом стадионе».

Бдительность охраны – на высоте!

Мы отправились проверять ситуацию на месте. Захожу на стадион свободно. Сидящий у входа охранник оценивает меня взглядом, но вопросов не задает. В разгар дня арена – практически пуста. Лишь один бегун шлифует ускорение и на мини-трибунах стайка мальчишек переодевается.

- Мы – футболисты. У нас только что закончилась тренировка, - поясняют они.

Тихо и на торжественно начатом строительстве крутого спортивного комплекса.

Но не успели мы закончить фотосессию, как подошел охранник:

- А кто вы? Почему фотографируете? С чьего разрешения?

Представляюсь, поясняю, с кем согласовывал свой визит сюда.

- А у нас есть собственная дирекция – и она об этом ничего не знает!

После недолгих переговоров с директором стадиона по телефону, охранник вежливо говорит:

- Вопросов больше не имею. Не обижайтесь – время такое…

- А если бы я пришел сюда просто побегать? – интересуюсь. – Пропустили бы? Вход на стадион свободный?

- Ну вы же зашли свободно… - неопределенно отвечает он.

Будет специальный график?

Так свободный ли вход на стадион для обычных любителей бега? Попробуем выяснить это у официальных лиц.

Руководитель управления информационной политики областного совета («Трудовые резервы» - областная коммунальная собственность) Анна Рыбченко напомнила о следующем:

- Действительно, при открытии «Трудовых резервов» было заявлено, стадион будет свободным для всех желающих. Будет разработан специальный график, по которому можно будет бесплатно тренироваться на стадионе. Пока такой график – в стадии разработки.

Начальник управления молодежи и спорта ДнепрОГА Александр Пшеничников говорит следующее:

- Допуская всех желающих на стадион, мы должны нести ответственность за каждого из них, правильно? А если такому бегуну станет плохо? А если его подруга придет на стадион на шпильках и прогуляется по беговым дорожкам, приведя их покрытие в негодность? К тому же, на стадионе ежедневно проходят тренировки учащихся ДВУФК, членов сборной области по легкой атлетике. Чтобы никто никому не мешал и мы были спокойны за здоровье занимающихся на стадионе, есть прекрасный выбор. Созданы два городских клуба любителей бега, которые уже занимаются на «Трудовых резервах». Записывайтесь в эти клубы – и бегайте на здоровье! Кроме этого, мы предполагаем с 1 сентября ввести график свободных тренировок на стадионе для всех желающих. Есть справка о здоровье и спортивная обувь, зарегистрировался сегодня – и с завтрашнего дня бегай на здоровье сколько хочешь в рамках этого графика!

На входе на стадион красуется надпись: «Спортивный комплекс ДВУФК». Обращаемся к директору Днепровского высшего училища физической культуры Михаилу Лельчицкому. Он говорит:

- А стадион и открыт для всех желающих! Но просто так, бесконтрольно запускать на арену всех желающих мы не можем. Если у человека плохое здоровье и ему там станет плохо? Кто ответит, если поломают оборудование – кстати, квадратный метр беговых дорожек стоит 60 евро. Поэтому мы говорим горожанам: приходите, занимайтесь! Но для этого надо записаться в один из двух беговых клубов, в которых занятия проводятся под наблюдением тренеров и врача. Записаться в эти клубы можно через главного тренера сборной области по легкой атлетике Василия Васильевича Ярощука, его телефон 066-614-19-55.

Как видим, у горожан для посещения стадиона есть довольно простой путь уже сейчас.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Антон  (07.11.17 16:44): В общем, ясно, в бассейн, каким бы он бесплатным не был, тоже нельзя прийти не в предусмотренное для этого время. Но, если уж вы зарабатываете себе рейтинги мелькая своими рожами на открытии каждого хлебного киоска, зачем тогда ляпать языком то, что реализовывать и не собирались? Обещали посещение для всех? Выделите время и следите, чтоб бегуны не бегали на шпильках, дабы не повредить ваше откаточное покрытие за 60 евро и на этом всё. Никакие справки не нужны для свободного посещение, а предварительные записи тем более. Люди хотят банально и бегать. Своими надуманными справками и предварительными записями вы только берёте на себя лишнюю ответственность. На ежегодных марафонах на до 10 км справки никто не требует. Однозначно, чтобы не случилось развели бы руки в стороны и побежали скорую вызывать...Короче тупой пиар ни о чём, как и всё в нашей стране. Не удивлюсь, если, после ремонта Нового моста, по нему тоже запретят ездить без заключении о тех.состояни авто. Ответить | С цитатой
ффф  (08.08.17 16:47): "довольно простой путь" в представлении Городченко: звони, записывайся, приноси справку что ты не верблюд, доказывай что не ты попортил квадрат за €60. Каждый день так делаю, довольно простой путь. В 4 утра приходить отметиться, что буду сегодня бегать, еще не надо? А то я могу, это довольно простой путь. Ответить | С цитатой
*  (07.08.17 11:32): ЗАЧЕМ? человеку ГОСУДАРСТВО, если платя налоги нельзя посещать объекты, за его счет же и построенные ...
Беговые клубы ... Ограничивают возможность занятий спортом разным возрастным группам. Спортом занимаются до конца дней своих !!!
Кто ответит, если поломают оборудование ... а КТО? ответит за распил бюджета, из которого можно было Давным - Давно реконструировать и оборудовать до зубов все спортобъекты города?
Поломают, испортят ... Может тогда и зрителей на трибуны не нужно пускать вообще? И трибуны уберите - сэкономите !!!
Станет плохо ... Врач на территории должен быть постоянно! Это СПОРТобъект !!!

Напоследок ... И куда исчезла ваша зеленая полоса для защиты от выхлопов шоссе? Оздоровляйтесь детки (играя в минифутбол), получайте дозу в легкие !!!
Самое вкусное ... А спорткомплекс поставят частично вырубив ПАРК?
Ответить | С цитатой
уё  (04.08.17 00:28): бки Ответить | С цитатой
СЕМЕН  (03.08.17 10:08): У видя все написанное выше я очень сильно раз смеялся.У нас в стране могут пропагандировать только то что сокращает человеческую жизнь ущемляя все бесплатные возможности заниматься физической культурой. В время моего детства этот стадион был государственный и любой желающий мог позволить себе прийти и заняться спортом , в 90 т.е как это стало модно называть "Бизнес мены" начали оборудовать сауны и прочие интимные развлечения,стадион украли у народа опираясь на очередное вранье
что любой может прийти и заниматься. Особенно удивляет настолько бездумно отвечает товарищ (АлександрПшеничников) вот одна из цитат (мы должны нести ответственность за каждого из них, правильно) сразу видно что человек просто отписывается даже не думая что он говорит, а ответ на самом деле прост вы не можете нести ответственность за кого либо заключивший ни какого правового договора поскольку нет договоренностей кто за что отвечает, а даже если что то случиться с кем то у вас есть мед сан часть на территории)
Ответить | С цитатой
Глюкс  (03.08.17 01:00): Люди! Вы вдумайтесь и оцените красоту игры нашей уважаемой власти! В данном конкретном случае мы с вами купили им стадион с беговыми дорожками по 60 евро за квадрат. Плюс реклама себя любимых. Ну вот как за них не проголосовать на очередных выборах? Ответить | С цитатой
Евгений  (02.08.17 22:14): Не понимаю сути ремонта. Раньше мог без проблем бегать на этом стадионе, ходить на турники и на брусья, играть на одно кольцо в баскетбол, а что сейчас -
сделали ремонт и никого не пускают, "улучшение на лицо". Раньше тоже могло кому стать плохо на этом стадионе, но никого это не смумщало, пилим бюджет, ничего не меняется.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (02.08.17 20:06): Подарок депутатов за бюджетные деньги. Ответить | С цитатой
Александр  (02.08.17 20:05): Готовим объект к приватизации.Кто будет собственником? Ответить | С цитатой
Людмила  (02.08.17 17:48): зачем люди пишут комментарии ,не зная ситуации ? кто вам сказал что записавшись вы заплатите деньги? мой ребенок занимается на этом стадионе в составе спортивной школы совершенно БЕСПЛАТНО! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте