Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине началась вступительная кампания-2017

В Украине началась вступительная кампания-2017

В четверг, 29 июня, в Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения.

Об этом во время брифинга сказала министр образования Лилия Гриневич.

"29 июня абитуриенты создают электронные кабинеты и подают 9 заявлений на 4 специальности. Это могут быть заявления как в 1 ВУЗ, так и в 9. Мы не ограничиваем количество ВУЗов, а только количество специальностей",- сказала Гриневич.

Регистрация происходит на сайте.

Заявления подаются в электронном кабинете с 12 июля до 26 июля. Обнародование рейтинговых списков зачисления по результатам ВНО состоится не позже 12:00 1 августа.

Главной особенностью вступительной кампании в этом году является применение коэффициентов, которые будут умножать на результат ВНО поступающего в зависимости от регионального и отраслевого показателей, а также принадлежности к сельской местности.

В частности, региональный коэффициент для вузов, расположенных в Киеве, составляет 1, во Львове, Днепре, Одессе и Харькове действует коэффициент 1,01, в вузах Донецкой или Луганской области - 1,03, во всех других городах Украины - 1,02.

Таким образом, Минобразования мотивирует абитуриентов выбирать вуз ближе к месту жительства.

Отраслевой коэффициент призван мотивировать поступающих подавать свои заявления по приоритетным инженерными и естественными специальностям. Например, на такие специальности коэффициенты будут составлять 1,03.

Сельский коэффициент должен помочь и поддержать детей из сельской местности.

Во время вступительной кампании будет действовать система широкого конкурса. Напротив каждого из заявлений, который поступающие будут подавать онлайн через электронный кабинет, нужно будет указать приоритет от 1 до 9.

1 - это такая специальность в определенном вузе, на которой студент хочет учиться прежде всего. Далее до 9 - по нисходящим принципу.

Прием документов на бакалавриат начинается 12 июля и заканчивается 20 июля (если происходит на основе собеседований и творческих конкурсов) и 26 июля - если только на основе результатов ВНО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте