Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Актер каменского театра предстанет на большом экране в образе русского жандарма

Актер каменского театра предстанет на большом экране в образе русского жандарма

Продюсерский центр «ИнсайтМедиа», Одесская киностудия и Tanaris Production (Казахстан) работают над съемками художественного фильма «Тарас. Возвращение», создаваемого при поддержке Госкино.

Одну из ролей в нем сыграет актер каменского театра Олег Волощенко. Он предстанет в образе русского жандарма. Также в фильме сыграют: Борис Орлов (именно он играет Кобзаря), Богдан Бенюк, Александр Пожарский, Роман Луцкий, Анна Топчий, Акинет Оринтай.

Фильм расскажет о последних 3 месяцах ссылки Тараса Шевченко в Казахстане. Поэта сослали на военную службу в российскую царскую армию. Вскоре он получает сообщение от друзей из Петербурга: его помиловал лично царь Александр II. Однако военное руководство Новопетровского форта не спешит сообщать Тарасу об этом и издавать указ об увольнении. Более того, тайный агент из Петербурга пытается сделать все, чтобы поэт остался здесь навсегда.

Съемки фильма проходили в Киеве, Одессе, в Белгород-Днестровском на территории Аккерманской крепости и Мангистауской и Алматинской областях в Казахстане.

Автором сценария и режиссером этого фильма стал актер, литератор и режиссер Александр Денисенко. Его сценарий в 2012 году победил в Международном конкурсе киносценариев, посвященном 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.

Работу над фильмом обещают завершить осенью 2017 года, на большом экране картина выйдет в марте 2018 года.

Напомним, что Олег Волощенко снялся в фильме "Сторожова застава", который выйдет на большой экран 12 октября, а также снимается в фильме "Позивной Бандерас".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте