Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области не открылись 4 пляжа

В области не открылись 4 пляжа

Без обустроенных пляжей остались Кривой Рог и Верхнеднепровск.

Из 13 официальных пляжей на сегодняшний день открыты 9 мест для купания. В днепре работают все 3 городских пляжа, там работает медпункт, дежурят спасатели, почистили дно, обновили песок, обустроили раздевалки, душевые и ногомойки и установили туалеты.

«На сегодняшний день 9 пляжей по области официально получили разрешение на работу, то есть вода, дно и песок проверены и безопасны, - делится начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев. – Пока под вопросом открытие еще 4 пляжей – В Кривом Роге и Верхнеднепровске».

В Кривом Роге ни вода в водоеме, ни песок, не соответствуют требованиям действующих нормативно-правовых актов. В частности, вода имеет несоответствия по бактериологическим показателям, рассказывает Кондратьев. Песок не обновляли и не чистили с позапрошлого года, а ведь именно в Кривом Роге неблагополучная ситуация с лептоспирозом и дератизация пляжей и чистка песка – обязательная мера профилактики.

Что касается пляжа в Верхнеднепровске, то местные власти почему-то просто не спешат открывать его. Документы они подали лишь 12 июня и через неделю-две пляж начнет полноценно функционировать, считает Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Владимир  (13.06.17 17:21): когда курильщиков дубиной по горбу полиция будет гонять с пляжа Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте