Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 03 июля 2026
12:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регата «Козацький шлях» стартует в Днепре в День Конституции Украины

Регата «Козацький шлях» стартует в Днепре в День Конституции Украины

Через месяц в День Конституции Украины от набережной города Днепр стартует регата «Козацький шлях».

35 яхт из Днепропетровской, Запорожской, Полтавской и Одесской областей преодолеют полтысячи километров, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Регату «Козацький шлях» мы проводим с 2016-го. В этом году она соберет яхты из разных областей Украины. В течение недели участники будут идти от Днепра до Одессы. Путешествие посвящено Дню Конституции Украины», - рассказал Валентин Резниченко.

Регата стартует 28 июня от фестивального причала Днепра, финиширует - 5 июля в Одессе.

Путь яхтсменов будет пролегать через Запорожье, Никополь, Каховку, Херсон, Очаков. Парусники преодолеют 500 километров по Днепру, Днепро-Бугскому лиману и Черному морю.

Участники пройдут историческими путями запорожских казаков. Во время путешествия спортсмены почтят память запорожцев, встретятся с казаками современности, посетят черноморские военно-морские базы.

Днепровские шлюзы участники регаты смогут пройти бесплатно.

Совместно с ДнепрОГА регату «Козацький шлях» организуют Днепровский городской клуб крейсерских яхт, Сичеславское краевое казачество и городская федерация парусного спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Синяя птица  (18.05.17 11:56): Где регаться для участия? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (17)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (15)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (5)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  На Дніпропетровщині підприємець незаконно збудував комплекс відпочинку на землях лісового фонду (3)

•  У Раді пропонують штрафувати водіїв до 34 тис. грн за надмірний шум під час воєнного стану (2)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте