Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко сделал заявление на странице ВКонтакте

Порошенко сделал заявление на странице ВКонтакте

Президент Петр Порошенко призвал украинцев отказаться от российских сайтов из соображений безопасности.

Об этом он написал в ВКонтакте, передает Корреспондент.net.

Сегодня Порошенко запретил ВКонтакте, Одноклассники и другие российские сайты. Президент ввел в действие решение СНБО о расширении списка физических и юридических лиц.

"Призываю всех соотечественников немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности", - написал он.

При этом он пообещал закрыть свои официальные страницы в ВКонтакте и Одноклассниках.

Он пояснил, что с целью "воздействия на оппонентов и контрпропаганды его команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях".


"Но массированные кибератаки РФ по всему миру, в частности - недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, указывают, что пришло время действовать иначе и более решительно. Украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к "Вконтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и другим российским сервисам. Все официальные страницы президента на этих сервисах будут закрыты", - написал он.

Президент призвал следить за его официальным страницами в других соцсетях, в частности Facebook, Twitter, Instagram.

Также отметим, что на сайте президента уже исчезла кнопка "поделиться "Вконтакте".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте