|«« | «« | »» | »»| |
Сегодня тысячи днепрян собрались на открытие Аллеи памяти почтить погибших во время Революции Достоинства и войны на Востоке.
По приглашению председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, который инициировал создание мемориального комплекса, в город также приехали более 500 почетных гостей - политиков, дипломатов, деятелей культуры, бойцов АТО и их близких.
Во время открытия Аллеи памяти в небо выпустили сотни белых шаров, символизирующих светлые души более 500 жителей Днепропетровщины, погибших в борьбе за свободу и независимость Украины. В сопровождении оркестра колонны военных прошли торжественным маршем возле стел с фотографиями погибших.
«Аллея памяти в Днепре - самый масштабный в Украине мемориальный комплекс по чествованию Героев АТО и Революции Достоинства. Это - символ сопротивления украинского народа и его несокрушимого духа», - отметил Валентин Резниченко.
Ветераны АТО и родственники погибших собственноручно высадили 180 туй вокруг огромных стеклянных стел, которые подсвечиваются ночью. Кроме портретов бойцов на стелах - фотографии с передовой, снятые украинскими военными фотокорреспондентами, в том числе и известным фотографом Дмитрием Муравским. Благодаря подсветке фотографии чрезвычайно реалистичны.
Самый масштабный в Украине проект реализован исключительно на средства меценатов.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |