Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
02:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шашист из Каменского стал двукратным чемпионом Европы по шашкам

Шашист из Каменского стал двукратным чемпионом Европы по шашкам

С 29 апреля по 7 мая 2017 года в г.Гомель (Беларусь) проходил 1-й Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Организаторами соревнований выступили Международный шашечный комитет инвалидов (I.D.C.D.) и Белорусская федерация шашек, под эгидой Международной федерации шашек (I.D.F.).

Спортсмены из Украины, России, Литвы, Молдовы, Польши и Беларуси определяли лучших отдельно в каждой нозологии (глухие, слабовидящие, тотально незрячие, ОДА, СПЕШ). Каменчанин Кирилл Иванов боролся за победу среди спортсменов с нарушением умственной деятельности легкой либо средней степени (СПЕШ).

В общем турнире с классическим контролем Кирилл занял второе место, его коэффициент оказался хуже, чем у спортсмена с нарушением слуха Александра Охотского (Украина). Тем не менее это не помешало каменчанину первенствовать в своей нозологии.

Также в рамках чемпионата был проведен общий турнир по быстрым шашкам, где Кирилл опередил 19 преследователей и завоевал свое второе "европейское" золото.


Каменское и шашки

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте