Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
04:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина вошла в тридцатку стран по степени открытости данных

Украина вошла в тридцатку стран по степени открытости данных

Украина вошла в топ-30 стран по степени открытости данных, заняв 24 место в мире и обогнав большинство стран Евросоюза.

Об этом говорится в ежегодном рейтинге The Global Open Data Index, который составляет международная неправительственная сеть Open Knowledge International, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как отмечается, рейтинг составляется по оценке открытости 16 различных сфер - от сферы государственных финансов, сферы государственных расходов и государственных закупок информации о владельцах земли, результатов выборов всех уровней и государственной статистики.

Наиболее положительные оценки, по данным исследования, Украина получила за открытость государственного бюджета и доступа к государственным реестрам. Также исследователи отметили открытость данных статистики, закупок, национального законодательства и государственных расходов. Наименее открытыми оказались данные о землевладельцах и данные о природной среде.

По результатам рейтинга, соседями Украины стали Германия, Гонконг и Австрия.

Комментируя достижения нашего государства, глава правительства Владимир Гройсман отметил:

"По сравнению с прошлым годом Украина поднялась на 30 пунктов, поднявшись с 54 на 24 место. Это еще одно свидетельство открытости деятельности правительства. За последний год мы ввели единый портал открытых данных, открыли для свободного доступа большинство базовых реестров, присоединились к международной Хартии открытых данных и утвердили соответствующую дорожную карту развития открытых данных. Открытое управление - ключ к реформам в Украине!"

Gorod.dp.ua на Facebook.


Talk  (04.05.17 07:53): Это хорошо. Теперь важно такую открытость сохранить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте