Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через три недели в Днепропетровской области начнется ВНО

Через три недели в Днепропетровской области начнется ВНО

Через три недели, 23 мая, абитуриенты Днепропетровщины будут сдавать первый экзамен внешнего независимого оценивания (ВНО). Как сообщают в департаменте образования и науки ДнепрОГА, речь идет о заданиях по украинскому языку и литературе.

Уже 25 мая выпускники школ будут сдавать испанский, немецкий или французский, 29-го - английский, 31-го - математику.

2 июня ребят ждет экзамен по истории Украины, 6-го - русскому, 8-го - биологии, 12-го - географии, 14-го - физики, 16 - химии.

С собой на экзамены нужно брать приглашение, сертификат ВНО, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также 2-3 черные ручки.

Напомним, что в этом году абитуриенты будут сдавать тесты максимум по 4 предметам. Две обязательные дисциплины: украинский язык и литература, математика или история Украины. Остальные - предметы по выбору.

В целом основную сессию ВНО планируют сдавать почти 19 тысяч выпускников.

Те, кто не успел зарегистрироваться на основную сессию ВНО по уважительным причинам, могут сделать это с 3 по 19 мая. Перечень необходимых документов можно посмотреть здесь. Экзамены пройдут с 3 по 12 июля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте