Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
23:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Привлекаем студенчество к интенсивным изменениям в Украине»

Глеб Пригунов: «Привлекаем студенчество к интенсивным изменениям в Украине»

Сегодня Украина переживает период активного реформирования и развития. За последние 3 года произошел ряд интенсивных событий, которые стали толчком для изменений в украинском обществе.

Новые реформы, война на востоке Украины, информационная война, борьба с коррупцией - все эти процессы требуют от украинцев согласованных действий и организованного планирования.

Именно с целью обсуждения и оценки сегодняшних изменений и перспектив развития в Днепре собрался III Международный студенческий саммит. Темой саммита является «Перспективы сохранения и развития демократических тенденций функционирования государства в условиях обострения глобализационных вызовов».

В помещении Днепропетровского государственного университета внутренних дел в течение двух дней студенты из разных уголков Украины, Польши и США примут участие в мастер-классах известных ученых и политиков, представителей органов власти. Студенты представят свои проекты с предложениями и оценками современных реформ и процессов в Украине. Среди тем, которые будут затронуты студентами, есть и вопросы гендерного равенства, и обращение с переселенцами, и проблемы правотворчества в условиях евроинтеграции. Студенты предоставят свои и проанализируют международные оценки реформ децентрализации, судебной системы, Национальной полиции и тому подобное.

Председатель областного совета принял участие в торжественном открытии саммита, поздравил участников и гостей.

«Тема этого саммита крайне важна как для украинцев, так и для всего мира. И даже на Конгрессе местных и региональных властей Европы мы обсуждали именно демократические процессы в Украине, открытость власти, активное привлечение общественности к работе местных органов власти. Однако, прежде всего, все мы должны выработать иммунитет к популизму и действовать в интересах нашей страны», - отметил Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Речь Бориса Филатова  (21.04.17 14:12): КАКИЕ САММИТЫ? - ЗАБОРЫ НЕХАЙ ДО КРАСЯТ, ДВОЕШНИКИ.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (22)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (11)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте