Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Центре предоставления административных услуг «Левобережный» открылась выставка писанок

|«« «« »» »»|

В Днепре, в ЦНАП «Левобережный» на ул. Слобожанском, 31-Д, к Пасхе открылась выставка писанок. Здесь представлено около 200 писанок и оберегов, созданных воспитанниками внешкольных учебных заведений города.

Изготовление писанок является традиционной пасхальной акцией в таких заведениях. Свои работы юные мастера передают защитникам Украины в зону АТО. А в этом году частью изделий могут полюбоваться еще и посетители ЦНАП «Левобережный».

«Городские внешкольные учебные заведения с удовольствием откликнулись на предложение Центра предоставления админуслуг устроить тематическую выставку к Пасхе. У нас много талантливых детей, которые занимаются писанкарством. Это художественное направление активно развивается во внешкольных учреждениях и пользуется большой популярностью среди детей. Это не может не радовать, поскольку это - восстановление украинских традиций. К Пасхе воспитанники этих заведений изготавливают много писанок, и такая выставка является хорошей возможностью посмотреть на работы юных мастеров», - сказала заместитель директора департамента - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики городского совета Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте