Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Народное партнерство» Геннадия Гуфмана объявляет о старте трех проектов

«Народное партнерство» Геннадия Гуфмана объявляет о старте трех проектов

Уже в ближайшее время в Днепре стартуют три социальных проекта, принять участие в которых могут все жители Днепра. Об этом сообщил основатель гражданского объединения «Народное партнерство», политик и меценат Геннадий Гуфман.

Проекты будут касаться историко-образовательной, социальной и спортивных сфер. В частности, как рассказал Геннадий Гуфман, один из проектов – совершенно новый, хотя его задумка зрела уже давно.

«Я родился и вырос в Днепре и люблю этот город. Он неизбежно меняется, обновляется и что-то в нем исчезает навеки. Но старый город еще живет в воспоминаниях людей старшего возраста. Мы хотим сохранить страницы городской истории для новых поколений. В этом направлении будет работать наш историко-образовательный проект», - рассказал меценат.

Геннадий Гуфман также сообщил, что будет продолжен детский спортивный проект, который стартовал в прошлом году и нашел много сторонников и участников: «Уже с мая продолжится второй сезон Дворовых олимпийских игр – мы их проводим с участием известных спортсменов мирового класса. О сборе заявок от дворовых команд объявим уже на днях. Этот проект от «Народного партнерства» курирует двукратный Чемпион мира, Чемпион Кубка мира по кикбоксингу Александр Багацкий».

Третий проект вырос из давней дружбы и сотрудничества Геннадия Гуфмана с общественными организациями инвалидов – «Днепроин» и «Творчество». Концерт, который прошел при поддержке и организационной помощи «Народого партнерства» ко Дню инвалидов, вдохновил на идею более широкой популяризации талантов людей с особыми потребностями.

«Таланты людей, которые выходят на сцену на костылях, в инвалидных колясках, но демонстрируют настоящее искусство – искреннее и доброе - заслуживают самого широкого признания. Мы попробуем расширить для них творческие горизонты. Этому будет посвящен наш специальный социальный проект», - поделился планами основатель гражданского объединения «Народное партнерство» меценат Геннадий Гуфман.

Эти социальные проекты открыты для всех горожан, которые ощущают в себе творческий потенциал и нуждаются в дружеском партнерстве. Детальнее об участии в них будет сообщено в СМИ и на странице «Народного партнерства» в сети Фэйсбук.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте