Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На юниорском Чемпионате Украины по дзюдо у днепрян 11 медалей

На юниорском Чемпионате Украины по дзюдо у днепрян 11 медалей

22 и 23 марта в Луцке проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок не старше 21 года.

Это был первый этап отбора спортсменов 1997-2002 гг. рождения для участия в международных стартах - Кубках Европы U21, Чемпионате Европы U21 в сентябре в Мариборе (Словения) и Чемпионате мира U21 в октябре в Пхеньяне (Северная Корея).

Сборная Днепропетровской области завоевала в Луцке 11 наград: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Отметим, что медали наивысшей пробы в активе у титулованных молодых атлетов — Чемпион Европы среди кадетов Никита Матлашевский стал сильнейшим юниором Украины в весе -90 кг, а многократная Чемпионка и призерка различных национальных первенств, Чемпионка Украины среди кадетов до 18 лет 2017 года Мария Меркулова впервые в своей карьере завоевала золото Чемпионата Украины U21 в весе -78 кг. Эти ребята были одними из самых молодых золотых медалистов национального первенства среди спортсменов не старше 21 года - Никите 18 лет, а Маше-16.

Серебряными призерами Чемпионата Украины U21 стали Танцюра Анна (-44 кг), Олег Вередыба (-55 кг), Гиорги Чохонелидзе (-60 кг), Полина Михайская (-63 кг) и Елизавета Горб (+78 кг).

С бронзой финишировали Бородин Дмитрий (-60 кг), Екатерина Скорая (-70 кг), Виктория Попович (-63 кг) и Руслана Булавина (+78 кг).

В общекомандном зачете юниорского Чемпионата Украины в Луцке сборная Днепропетровской области финишировала на втором месте, пропустив вперед команду Киева.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте