Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 213 миллионов гривен выделяет Днепропетровщине государственный фонд регионального развития: на что пойдут деньги

Почти 213 миллионов гривен выделяет Днепропетровщине государственный фонд регионального развития: на что пойдут деньги

Обновленные больницы и учебные учреждения. В этом году Днепропетровщина получит от государственного фонда регионального развития почти 213 миллионов гривен.

Средства пойдут на реконструкцию инфраструктурных объектов, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Новые сады, больницы, жилые дома, дороги и водоводы. Команда Днепропетровской ОГА продолжает развивать регион. Для этого привлекаем государственные, областные и местные средства, находим инвесторов, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В этом году почти 213 миллионов гривен области выделяется из государственного фонда регионального развития. Средства пойдут на реконструкцию школ, больниц, спортивных учреждений».

За счет государственного фонда регионального развития на Днепропетровщине реконструируют несколько объектов. В этом году фонд выделяет почти 213 миллионов гривен.

Перечень объектов готовят в ДнепрОГА. Предлагают девять проектов. Это реконструкция областной офтальмологической больницы, отделения постинтенсивного ухода и выхаживания новорожденных областного перинатального центра, училища физической культуры, школ №105 и №6 в Днепре, академического лицея №15 в Каменском, стадиона «Спартак» и парка им. Мершавцева в Кривом Роге, площади Героев в Новомосковске.

Окончательное решение - за Минрегионом. Там выберут объекты для реконструкции. Работы начнутся в этом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (11)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте