Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
23:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Команда Валентина Резниченко увековечит память погибших борцов за независимость

|«« «« »» »»|

В сквере у ДнепрОГА работают строители. Реконструируют Аллею памяти. Она станет местом памяти всех погибших за независимость Украины. Сейчас выполнено уже почти половину работ.

Четыре антивандальные стеклянные стелы с подсветкой. На них - фамилии павших за независимость Украины и фотографии из зоны АТО. Памятный камень и плиты, которые сейчас расположены у ДнепрОГА, войдут в композицию.

Мемориальный комплекс будет на оживленном перекрестке. Здесь каждый сможет почувствовать свою причастность к истории, побыть наедине со своими мыслями.

Аллею памяти реконструирует команда Валентина Резниченко. Какой она должна быть - решали люди.

«Проект по Аллее памяти обсуждали с общественностью, согласовывали с родственниками погибших, - рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. - Открыть Аллею планируем через несколько месяцев».

Общая площадь будущей Аллеи - 2,3 тысячи квадратных метров.

«Все подготовительные работы выполнены на 100%. Сейчас укладываем брусчатку из гранита, подводим электросети для будущей подсветки стел», - отметил подрядчик Александр Ковалевский.

Строитель Станислав Нудьга занимается брусчаткой.

«Работа ответственная и сложная, но оно того стоит. Увековечиваем память солдат, погибших за нашу страну. Все сделаем красиво», - поделился мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте