Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
19:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменской горсовет обратился к Верховной Раде с требованием приостановить установку общедомовых счетчиков газа

Каменской горсовет обратился к Верховной Раде с требованием приостановить установку общедомовых счетчиков газа

Каменской городской совет официально обратился к Верховной Раде Украины с требованием пересмотреть действующее законодательство по приборам учета природного газа.

Депутатский запрос озвучил секретарь городского совета Александр Залевский. Он отметил, что местный «Горгаз» сейчас проводит компанию по установке общедомовых счетчиков, после чего люди стали получать астрономические счета за газ в 3-4 раза превышающие прежние. Поэтому Каменской горсовет официально призывает Верховную Раду Украины принять ряд изменений в законодательство по учету природного газа, в частности добиться установления индивидуальных счетчиков в каждой квартире. А на время, пока установка индивидуальных счетчиков будет проводиться, необходимо немедленно установить мораторий на установку общедомовых счетчиков. Депутаты единогласно поддержали этот запрос.

«Мы надеемся на здравый смысл народных депутатов Украины, ведь не зря же они называются народными», - отметил Александр Залевский.

Кроме того, сессия не поддержала запрос депутат Михаила Пидгурского (фракция «БПП») о создании и начале работы специальной комиссии по переименованию города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте