Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские совместно с представителями полка «Днепр-1» и волонтерами разыскивают без вести пропавшего Владислава Бараниченко

Полицейские совместно с представителями полка «Днепр-1» и волонтерами разыскивают без вести пропавшего Владислава Бараниченко

Любая информация о вероятном местонахождении солдата срочной службы Владислава Бараниченко, который 22 января исчез в Днепре, будет принята во внимание и отработана полицейскими.

Об этом во время пресс-конференции первого февраля в Главном управлении НП в Днепропетровской области заявил заместитель начальника следственного отдела Днепровского ОП Иван Сокол.

Работниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных действий в рамках уголовного производства по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «без вести пропавший» по установлению местонахождения Владислава Бараниченко. По информации мамы парня, 22 января он приехал в Днепр и безвестно исчез. Следователи отрабатывают все возможные версии чтобы выяснить истинную информацию по событию.

«Полицией был установлен водитель автобуса, на котором безвестно пропавший ехал 22 января из Мариуполя в Днепр. Согласно видео, полученного с камеры, расположенной в автобусе, парень вышел на центральном автовокзале Днепра. Мы предоставили запросы об изъятии видеозаписей с камер наружного наблюдения на территории автовокзала. Наши сотрудники проверяют все лечебные учреждения города и области по обращению к ним Владислава или лиц с неустановленными данными. Осуществляется проверка моргов на предмет установления безвестно пропавшего среди лиц неопознанных трупов» - сообщил Иван Сокол.

По словам следователя, полицейскими отрабатывается и вторая версия - самоубийство. По словам заместителя начальника следственного отдела Днепровского ОП в ночь с 22-го на 23-е января около полуночи экипаж патрульной службы на Амурском мосту увидели мужчину в форменной одежде ВСУ, который стоял у ограждения и смотрел вниз.

«Полицейские остановились и обратились к мужчине. И именно в этот момент последний прыгнул через забор в реку. Работники полиции вызвали спасателей ГСЧС, которые отработали прилегающую территорию, но никого не нашли. Мы общались с командиром воинской части, где проходил службу Владислав Бараниченко. Там его характеризуют как взвешенного, целенаправленного, не подверженного самоубийству и дезертирству. Но мы все же отрабатываем все версии» - добавил Иван Сокол.
Розыском Владислава Бараниченко активно занимаются бойцы полка «Днепр-1». По словам заместителя руководителя штаба полка Романа Дороша, за помощью к ним обратилась жена их погибшего бойца. Работники полка совместно с волонтерами обследовали прилегающую территорию, скверы, но никакой информации, которая бы помогла выяснить пребывание Владислава после того, как он вышел из автобуса, не получили.

«Мы обращаемся ко всем, кто может видел Владислава по приезду в Днепр сообщить в полицию, маме или любым удобным способом. Обидно, но без вмешательства в дело полицейских, мы не нашли взаимопонимания с представителями автовокзала по возможности просмотра видео с камер, расположенных в помещении. Призываем не быть равнодушными к чужому горю, ведь оно может прийти к любому», - отметил Роман Дорош.

Присутствовавшая на пресс-конференции мама сообщила, что сын воспользовался отпуском чтобы по приезду в Мариуполь сдать сессию в вузе, где он учится. Последний раз она говорила с сыном, когда тот приехал в Днепр, дальше связь прервалась.

Полицейские и родные еще раз обращаются ко всем, кто владеет любой информацией о безвестно пропавшем Владиславе Бараниченко сообщить по телефонам 102 или (097) 487-97-58, (095) 300-72-34, (066) 347-79- 42.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте