Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На главной площади Днепра стартовал этнофестиваль «Країна Мрій різдвяна»

|«« «« »» »»|

7 января, в полдень, на площади Героев Майдана в Днепре начался этнофестиваль «Країна Мрій різдвяна». Благодаря мэру города Борису Филатову и автору проекта «Країна Мрій» Олегу Скрипке жители и гости Днепра могут отпраздновать Рождество у главной елки.

«Я сегодня решила приехать праздновать в центр города и совсем не пожалела. Много всего интересного, мне очень весело», - говорит гостья праздника Наталья.

Для посетителей фестиваля подготовили мастер-классы по изготовлению рождественских звезд, елочных игрушек из соломы, вышивание, пение колядок, а также народные игры, танцы и песни Слобожанщины, выступления фольклорного коллектива «Моравский путь» и детских ассамблей.

«Я сегодня делала снежинки из соломы. Мне очень понравилось. Еще хочу сделать снежинку из бумаги. И концерт интересный», - отметила маленькая гостя праздника Варвара, которая пришла на мероприятие с семьей.

Вечером для посетителей фестиваля выступят известные днепровские и украинские группы и исполнители, в частности, ТНМК, Диля, «Вертеп», «Коралли».

Завтра фестиваль продолжится с 12.00. Вечером гостей будут развлекать известные артисты, среди которых и Олег Скрипка и «Ле Гранд Оркестр».

Справка:

«Країна Мрій» - крупнейший в Украине этнофестиваль, основателем и идейным вдохновителем которого является Олег Скрипка. Второй десяток лет команда «Країни Мрій» утверждает украинскую национальную самобытность, представляет лучшие образцы украинской и мировой музыки, музыкально-ярмарочное разнообразие, народные ремесла, парады вышиванок, аутентичные мастер-классы, этническую кухню, детскую и казацкую поляны, книжные вернисажи и другие оригинальные решения и идеи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (08.01.17 05:06): Что же вы нормальную рекламу этому фестивалю дать не можете? Никакой информации. На этом сайте вообще задним числом появилась чуть ли не ночью о том, что "...сегодня в 12 часов...", т.е. вчера. Не узнаю команду Филатова. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте