Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр впервые празднует Европейское Рождество

Днепр впервые празднует Европейское Рождество

Вечером 25 декабря на площади Героев Майдана в Днепре устроили яркое празднование Европейского Рождества.

Этот день традиционно отмечают католики во всех странах мира. Город на Днепре присоединился к торжествам впервые за свою историю.

На праздновании собралось более тысячи днепрян. На площадь Героев Майдана горожане проходили целыми семьями. Со сцены звучали веселые песни, а впоследствии детям и взрослым показали трогательную театральную постановку «Письмо Деду Морозу».

На площади также обустроили рождественскую инсталляцию, где все желающие могли сделать фото на память. Для маленьких днепрян здесь проводили мастер-классы по росписи новогодних игрушек и имбирных пряников.

Вместе с родителями дети вкладывали в украшения самые сокровенные мечты. 7-летний Иван свой новогодний шарик превратил в настоящую галактику, ведь в будущем мальчик мечтает стать космонавтом.

«Я нарисовал Землю, вот на ней разные цвета. А вот моя елка из пряника. Она не космическая, обычная. С ней мне помогала мама», - рассказал Ваня.

В мэрии Днепра отмечают, что празднование Европейского Рождества станет для города традиционным.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


valeo  (06.01.17 16:09): Автору статьи не мешало бы обратиться в исторический музей " Яворницкого" и уточнить дату встречи "Рождества Христова" христианами в городе на Днепре до 1917 года. Ответить | С цитатой
)))  (02.01.17 17:02): я так понял Сильвестр против с.екс-меньшинств.в европе так не принято.там все толерантны к таким людям. а если ЕС поставит вопрос ребром или разрешайте однополые браки в Украине или в ЕС не войдёте ..интересно как тогда запоёт Сильвестр))) наверное сразу будет не против. скажет что это даже хорошо это давно надо было принять..европейские традиции и ценности так сказать))) Ответить | С цитатой
Gmb  (02.01.17 10:37): Да, путиноид, ты описал полную схему создания биомассы под название гомосоветикус, которую пытались лепить русские оккупанты на протяжении 70 лет. Ты пойди боярышника глотни для опохмелки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кю!  (02.01.17 08:28): "Таракан слышит лапками!"
Эксперимент продолжается. Оторвать от корней, перебить миксером в бесструктурную массу, добавить боярышника, навязать новых героев, еще раз миксером, поднять цены, развалить медицину, война, непонятно за что и за кого (правда, за кого - всем понятно), убить культуру и образование, придумать новую историю, третий раз миксером - взболтать. Посмотреть, понюхать - вылить это гуано в канаву. Ну, не получилось! Будут пробовать в другой стране.
Ответить | С цитатой
Сильвестр  (31.12.16 14:50): А вообще идея хорошая. Пора приобщатся к европейским традициям. А католиков и греко-католиков в Днепре хватает. Есть целые общины, храмы. Например на проспекте им. Яворницкого, на против театра оперы и балета , стоит красивый католический костёл. Действующий! И знаете, нам неплохо-бы провести унию на базе УПЦ КП и АУПЦ и перейти под верховенство Ватикана. Тем более что исторический опыт мы уже имеем. Вспомним нашу Родину-мать Речь Посполитую, Великое княжество Литовское. Пора возвращаться в родную гавань. Не так-ли, друзья? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ч  (31.12.16 01:41): Повторю Осю Бендера (одессита) - "Почём опиум для Народа!?" :) Ответить | С цитатой
Скептик  (30.12.16 08:11): А санта клаус с оленями груповуху устроил? Ответить | С цитатой
Житель  (29.12.16 14:39): "Этот день традиционно отмечают католики во всех странах мира. Город на Днепре присоединился к торжествам впервые за свою историю."А много ли среди нас католиков?
Если кто знает, напишите.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Dave  (29.12.16 10:45): Пффф. Европейский День Святого Валентина и Американский Хэллоуин давно отмечают. Почему бы и Рождество не отметить. Ответить | С цитатой
Кэп  (29.12.16 09:39): Европейское Рождество (т.е. рождение Европейского Союза) 1 ноября 1993г. Причем тут 25 декабря? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте