Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в ГлавАПУ оценивают строительство яхт-клуба?

Как в ГлавАПУ оценивают строительство яхт-клуба?

Что в Главном архитектурно-планировочном управлении Днепра думают о строительстве на жилмассиве Победа-6 яхт-клуба «Сич» и его соответствии планам городской власти по реконструкции Набережной?

Заместитель начальника ГлавАПУ Лариса Васильевна Чайка говорит по этому поводу следующее:

- Поскольку проекта комплексной реконструкции Набережной нет, сложно говорить о том, как этот объект будет соответствовать или не соответствовать этому проекту. В Генплане города это - рекреационная зона активного отдыха, и размещение здесь культурно-этнографического центра с яхт-клубом может соответствовать этой зоне.

- Этот объект может, на ваш взгляд, способствовать оздоровлению русла Днепра и увеличению проточности Гребного канала?

- Этот вопрос уместней задать проектной организации, разрабатывавшей проект «Берегоукрепляющие и защитные сооружения спортивно-парусного и культурно-этнографического центра по ул. Набережной Победы, 77 Б». Проектом предусмотрены мероприятия для обеспечения проточности в этой части реки Днепр. О том, насколько увеличит проточность Гребного канала такой объект, можно будет судить после сдачи его в эксплуатацию и выводов принимающей объект комиссии.

- Объект можно назвать знаковым для города?

- Пока объект не построен, его нельзя называть ни знаковым, ни каким-либо другим. По незавершенному строительству вообще подобные оценки, на мой взгляд, невозможны. Его строят давно. Судя по размещенным на Городском сайте фотографиям, строят со значительным отступлением от того проекта, который когда-то рассматривался на градсовете. Что в итоге получится и какова его ценность для города, можно будет судить только после завершения работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель 6 Победы  (05.01.17 17:32): Если застройщики яхт-клуба будут регулярно чистить берег Косы до Детского пляжа от вонючих водорослей.то я не против него.Дети не будут ходить на территорию яхт клуба купаться,а будут хлюпаться в той багнюке,которая образовалась после того,как Днепр перегородили этими намытыми дамбами.Это должна контролировать экологическая полиция. Ответить | С цитатой
Александр  (14.12.16 13:40): Интересно, а почему бы этот этнографический центр с яхт-клубом не построить дальше по Днепру? Например за Южным мостом. Там места хоть отбавляй. Нет всем нужно влезть на Набережную, там где куча жилых домой и обязательно чтобы перекрыть доступ населению к воде. Интересно когда Прокуратура начнет следить за исполнением законодательства в котором написано, что любое строительство в прибрежной зоне запрещено? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Короче  (14.12.16 11:40): Когда сдадут в эксплуатацию тогда и они определяться полезен ли он!!! Какое увеличение проточности канала? Вилами по воде писано, что будут чистить и углублять дно. Одно ясно - по завершении всех работ доступ простых граждан на территорию яхт-клуба будет закрыт! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте