Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доходы Днепропетровщины в 2016 году выросли более чем на треть

Доходы Днепропетровщины в 2016 году выросли более чем на треть

За 11 месяцев бюджет Днепропетровской области пополнился на 14,5 миллиарда гривен. Это почти на 4 миллиарда больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В 2015 году за 11 месяцев Днепропетровщина пополнила бюджет на 10,6 миллиарда гривен, в этом году эта сумма выросла более чем на треть. Это дополнительные средства на развитие городов и сел региона: строительство новых дорог, реконструкцию садов, больниц, школ», - подчеркнул руководитель региона Валентин Резниченко.

Активно наполняют свои бюджеты объединенные громады региона. Они перевыполнили прошлогодние показатели на 62,6%. Среди лидеров Слобожанская, Апостоловская, Новоалександровская и Вербковская громады.

Районы увеличили свои доходы почти на 60%. Самые активные - Днепровский, Магдалиновский и Новомосковский районы.

По сравнению с 2015-м, доходы региона увеличились на 35,9% или почти на 4 миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте