Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 11 мая 2025
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко: Мир впервые признал Россию оккупантом

Порошенко: Мир впервые признал Россию оккупантом
Фото: Getty Images

Президент также назвал большой дипломатической победой резолюцию ООН по Крыму.

Президент Петр Порошенко заявил, что принятие в ООН резолюции по Крыму является признанием на мировом уровне оккупации Россией полуострова. Об этом он сказал в ходе встречи с послами Большой семерки, передает Корреспондент.net.

Накануне Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму под названием "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)". В тексте Россия названа государством-оккупантом, не признается аннексия Крыма.

Порошенко отметил, что "очень важно, что в этой резолюции было четко отражено признание Российской Федерации в качестве оккупационной власти в Крыму".

"Впервые на международном уровне было об этом четко указано. Так же, как и было указано о том, что Крым, Севастополь четко остаются территорией Украины и имеют статус временно оккупированных", - подчеркнул президент.

Порошенко также заявил, что это большая дипломатическая победа.

"Несмотря на жесткое противодействие Российской Федерации, им не удалось снять этот вопрос с рассмотрения",- добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

Andrew3g  (17.11.16 07:11): И больше Пете за 3 года правления похвастаться нечем...
Andrew3g  (17.11.16 07:11): И больше Пете за 3 года правления похвастаться нечем...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте