Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
06:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оружие в деле о расстреле патрульных в Днепре так и не нашли, - Геращенко

Оружие в деле о расстреле патрульных в Днепре так и не нашли, - Геращенко

Оружие в деле о расстреле патрульных Артема Кутушева и Ольги Макаренко в Днепре так и не нашли.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил депутат от "Народного фронта", внештатный советник главы МВД Антон Геращенко.

"К сожалению, следствие не нашло оружие, но это не помешает раскрыть преступление, поскольку есть видеозаписи и показания свидетелей", - заявил Геращенко.

"Подозреваемый в убийстве полицейских по фамилии Пугачев задержан и находится в СИЗО. Суд выбрал меру пресечения - арест без права залога. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух полицейских. Я думаю, следствие закончится в течение приблизительно 4 месяцев, поскольку экспертизы требуют определенного времени. Я думаю, где-то к февралю дело пройдет в суд... К сожалению, следствие не нашло оружие, но это не помешает раскрыть преступление, поскольку есть видеозаписи и показания свидетелей", - сказал внештатный советник главы МВД Антон Геращенко.

Напомним, 25 сентября в Днепре двое патрульных остановили мужчину за нарушение ПДД. Злоумышленник открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, его напарница Ольга Макаренко скончалась на операционном столе.

В совершении преступления подозревают Александра Пугачева, бывшего бойца "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений. Его задержали, но он своей вины не признает и говорит, что Пугачев – не его фамилия. Он пытался прооперироваться в больнице по поддельному паспорту, но из больницы о его местонахождении сообщили полицейским.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А этот  (10.11.16 14:42): Высосанный мозг сообщник значит Ответить | С цитатой
Однако  (10.11.16 09:56): Юриспруденция гласит - Нет орудия совершения преступления значит нет основного доказательства. Всё остальное это косвенно. Косвенно, значит не 100 %, а раз так это хорошая пища для адвокатов. Ответить | С цитатой
Конечно  (10.11.16 00:02): Оно же было подарено высокими чинами, с гравюркой скорее всего Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте