Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже девятая больница Днепропетровщины получила гуманитарную помощь из Франции

Уже девятая больница Днепропетровщины получила гуманитарную помощь из Франции

Многофункциональные кровати и медицинская мебель - такой гуманитарный груз передали в Днепропетровскую область из Франции. Помощь доставили в днепровскую городскую больницу №4. Это уже девятое медучреждение области, которое получает гуманитарку от организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина».

В целом благотворители передали медицинского оборудования, инструментов и мебели более чем 100 тысяч евро. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Гуманитарную помощь из Франции получили уже девять больниц Днепропетровщины, которые принимают бойцов АТО. Это медицинское оборудование, инструменты и мебель на общую сумму более 100 тыс. евро. Все это необходимо для помощи раненым и тяжело травмированным. Уже в ближайшее время ожидаем новую партию гуманитарки от французских благотворителей», - рассказал глава области Валентин Резниченко.

Сегодня гуманитарную помощь получила днепровская городская больница №4. Это медицинская мебель и 4 многофункциональных кровати. С помощью пульта они изменяют положение ног или спины. Это позволяет пациенту принимать удобное положение, а медикам упрощает уход за больным. В комплекте к каждой кровати - специальный матрас, который помогает избежать пролежней.

«Мы получили кровати для отделения интенсивной терапии, где больные практически обездвижены. Кровати многофункциональные, поэтому пациенты смогут принимать удобное положение. Необходимость в такой медицинской мебели была давно, поэтому мы благодарны за подарок. Кровати бкдкт использоваться и для пациентов-бойцов АТО», - отметил заведующий отделением городской больницы №4 Николай Шинкаренко.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Дольсе. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.






Gorod.dp.ua на Facebook.


мыздобул  (18.10.16 18:47): Дааа, в город, в который в своё время на заработки приезжали даже с России, свозят секонд хэнд, а больницы просто побираются от нехватки всего... Вот здобулы так здобулы, прям сплошная пэрэмога.. Тьфу, противно... Ответить | С цитатой
пионер  (18.10.16 17:58): как стыдно жить в стране где своего ничего нету. превратили страну в попрошайку, всё что там списано , всё отдают Украине. не страна, а секонд хенд. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (13)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте