Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Межкультурная коммуникация и взаимопонимание - это отличительная черта нашего города»

|«« «« »» »»|

Глеб Пригунов вручил награду духовному лидеру еврейской общины Днепра Главному раввину Шмуэлю Каминецкому.

Содействие формированию добрососедских отношений между различными религиями, развития культуры и еврейских традиций, масштабная работа в регионе. Именно так можно охарактеризовать деятельность Шмуэля Каминецкого, за которую он был награжден специальной медалью, учрежденной впервые в нашей области к 25 - й годовщине Независимости Украины.

«В процессе налаживания межкультурной коммуникации немаловажную роль играет и еврейская община. В нашем многонациональном регионе уживаются и мирно сосуществуют люди разных религий. И это, пожалуй, главная задача всех духовных лидеров и власти - создать комфортные и безопасные условия проживания для различных граждан на одной территории», - подчеркнул председатель областного совета Глеб Пригунов.

Награждение проходило в кругу лидеров еврейской общины в Центре «Менора», который символизирует прошлое, настоящее и будущее еврейской жизни в нашем регионе.

Еврейская община Днепра - одна из крупнейших в Украине и заслуженно носит титул «лидера еврейского возрождения на постсоветском пространстве». Она объединяет более 60 тысяч евреев Днепра и обладает развитой образовательной и социальной инфраструктурой. Еврейская община активно поддержала революцию Достоинства и европейский цивилизационный выбор Украины. Многие программы общины направлены на поддержку вооруженных сил, волонтерства и добровольческого движения.

Еврейская община Днепра целенаправленно и всячески способствует созданию положительного образа региона и Украины в целом на международной арене, твердо поддерживая независимость, единство и территориальную целостность нашей страны, идеалы демократии и свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте