Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Реконструкция стадиона «Трудовые резервы» под жестким контролем»

|«« «« »» »»|

Около 10 прошедших лет стадион «Трудовые резервы» ожидал реконструкции. Все это время находились только причины, которые мешали начать ремонт спортивного объекта. Тем не менее, год назад, в октябре 2015, удалось найти пути решения вопроса, и восстановление стадиона началось.

Объем работ действительно большой. Подрядчик заверил главу Днепропетровского областного совета в том, что большинство работ, а именно футбольное поле, зоны метания копья, зона метания ядра, 8 беговых дорожек, освещение, оповещение, водоотведение (ливневая канализация, дренаж), подпорные стены вокруг стадиона, будут завершены до конца 2016 года.

Подрядчик должен придерживаться четкого графика работ, такую задачу поставил Глеб Пригунов на рабочем выездном совещании:

  1. 27 сентября начнется асфальтирование
  2. 10 октября — укладка покрытия поля
  3. К ноябрю — монтаж беговых дорожек.

Таким образом, областная власть и подрядчики выполнят взятые на себя обязательства.

Деньги на работы были выделены из областного бюджета и из госбюджета по инициативе народного депутата Андрея Павелко. Большое футбольное поле — это подарок Днепропетровской областной федерации футбола. Стоимость поля более 10 млн грн. Новое поле позволит проводить тренировки футболистов на профессиональном уровне.

Пропускная способность стадиона после восстановления будет составлять более 500-600 детей в час. Одновременно здесь можно будет заниматься и на 6 спортивных площадках по мини-футболу, и на большом футбольном поле, и в легкоатлетическом манеже. С открытием стадиона будут работать секции бокса, настольного тенниса, тяжелой атлетики. Также здесь предусмотрен тренажерный зал. Обновленный «Трудовые резервы» станет первым легкоатлетическим стадионом в Днепропетровской области. Реконструкция стадиона позволит проводить здесь соревнования уровня Чемпионатов Украины.

«Воспитание здорового поколения — один из приоритетов работы областного совета. И строительство современного стадиона является масштабным спортивным событием, которое имеет важное социальное значение для нашего города. Все работы мы жестко контролируем. Подрядчик должен соблюдать и график работ и качество! За это он несет ответственность перед всеми жителями нашего города», - подчеркнул Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (25.09.16 12:24): Кстати, судя по работам на фоне говорящих голов, снимался репортаж в прошлом году. Как раз щебенку там раскатывали прошлой осенью. (хожу мимо каждый день) Ответить | С цитатой
Прохожий  (25.09.16 12:15): Я валяюсь с этой стройки. Прошлой осенью растеяли, развели грязюку на всю округу, бедные работяги под дождями на холоде вкалывали. Зимой перестали, а по весне так никто и не продолжил. Все лето!!! при прекрасной теплой и сухой погоде НИЧЕГО не делали, а как похолодало и пошли дожди так принялись строить. Все по нашему. :) Ответить | С цитатой
Олег  (25.09.16 09:02): Золото дешевле... Ответить | С цитатой
Прозорро  (23.09.16 14:38): Ну и по чем щебень? Кто анализировал смету? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте