Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
01:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже отремонтировано 70% коммунальных дорог, запланированных на этот год

Уже отремонтировано 70% коммунальных дорог, запланированных на этот год

В области продолжают ремонтировать коммунальные дороги. За областные и местные средства уже положили новый асфальт почти на 2 миллионах квадратных метров путей. Это 70% от запланированных на этот год работ, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В этом году ввели новый подход к ремонту дорог: не латаем ямы, а проводим капитальный ремонт. В 2016 году за областной счет укладываем новый асфальт на 150 улицах. На это из областного бюджета выделено 515 миллионов гривен. От подрядчиков требуем качественной работы. Как они придерживаются технологий ремонта, проверяет технадзор. Только после этого дорогу принимает специальная комиссия. Некачественный ремонт подрядчик переделывает за свой счет», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

За средства областного бюджета капитально отремонтировали уже 90 дорог. В трех городах и десяти районах региона работы полностью завершены. На 17 улицах сейчас работают ремонтники.

Всего в 2016 году в Приднепровье запланировали положить 2,8 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. На это из областного и местных бюджетов предусмотрели 1,5 миллиарда гривен. Сейчас дорожные работы выполнили уже на 70%.

Посмотреть и оценить состояние коммунальных дорог области можно на интерактивной карте navizor.com. Это совместный проект ДнепрОГА и IT-волонтеров. На карте уже есть информация о 8 тысячах коммунальных дорог области. Данные постоянно обновляются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фрунзенский  (12.10.16 18:00): Еще в начале лета просили хотя бы засыпать ямы по ул. Дементьева, грохот от машин невероятный! Но воз и ныне там. Не верим что уже что-то будет сделано. Засыпали бы сами, но это все без толку. Ответить | С цитатой
111  (24.09.16 22:29): А ремонт дорог на Воронцовке в этом году расчитывать стоит? Ответить | С цитатой
Алексей  (23.09.16 14:41): Поддержите петицию по поводу ремонта дороги на Коксовой http://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/392 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте