Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще одна больница Днепропетровщины получила гуманитарную помощь из Франции

|«« «« »» »»|

Многофункциональные кровати, которые облегчают уход за «тяжелыми» больными, и медицинская мебель. Днепровский ожоговый центр получил гуманитарную помощь из Франции. Это уже седьмая больница, куда доставляют подобный груз от благотворительной организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина».

Зарубежные партнеры передают медицинское оборудование, инструменты и мебель. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Уже семь больниц области получили гуманитарную помощь из Франции. Это медучреждения, которые уже более двух лет принимают раненых бойцов АТО. Для их лечения крайне необходимы современное оборудование, медицинские инструменты и многофункциональная мебель. Сотрудничество с благотворителями продолжаем, в ближайшее время ожидаем очередной груз», - сообщил глава области Валентин Резниченко.

Сегодня гуманитарку от «Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» получило ожоговое отделение второй городской больницы Днепра. Это медицинская мебель и 6 современных многофункциональных кроватей. С помощью пульта они принимают комфортное для пациента положение: поднимают спинку или ноги. Кровати позволяют избежать пролежней и упрощают уход за пациентами.

«За время АТО наша больница приняла около 300 бойцов. Ожоги бывают на всей поверхности тела. Такие пациенты практически не двигаются. Многофункциональная кровать позволяет менять положение тела. Это облегчает страдания больных и позволяет избежать осложнений. Такие кровати в ожоговом отделении есть, но их не хватает», - рассказала заведующая приемным отделением Татьяна Коряцкая.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Дольс. Раньше она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте