Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

28 миллионов сэкономили при помощи «Прозорро»

28 миллионов сэкономили при помощи «Прозорро»

«Прописывание» заказов под определенную фирму, закупка некачественных товаров и услуг, отсутствие возможности выбора — такие «недостатки» приписывают днепропетровским заказчикам в системе закупок «Прозорро».

Поэтому в городе создан специальный тендерный комитет, который контролирует заказчиков и целый департамент по закупкам, который обучает, как правильно составить запрос в системе, рассказывает и.о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

«Если наши закупщики не умеют проводить торги или чего-то не знают, то мы должны помогать и подсказывать, как все это сделать. Для этого мы создали ресурс «Прозорро Днепр». Этот ресурс помогает в методологии — как правильно выполнять закупки, как правильно оформлять, – комментирует Мерило. – Закон не идеальный и когда его прописывали, уже тогда было понятно, что система не будет идеальной. Надо регулировать своими правилами, вот у нас закупки в «Прозорро» от 3 тысяч гривен, а где-то от 200 тысяч. То есть мы сами можем регулировать эту систему».

Благодаря «Прозорро» в Днепре в сфере закупок уже удалось сэкономить 28 миллионов гривен. На сегодняшний день Днепр на четвертом месте по объемам закупок. «За два месяца с того момента, как всех поголовно обязали делать закупки через «Прозорро», наш город опередил другие крупные города и министерства», – сообщила Мерило.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наша сказка хороша  (22.09.16 22:25): Та вы шо? аж не верится они сэкономили.
Улыбка как у д---и
Ответить | С цитатой
Юрий  (22.09.16 08:57): А где можно посмотреть ресурс «Прозорро Днепр». Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте