Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 сентября 2026
18:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ввели «бюджет участия»

В Днепре ввели «бюджет участия»

Днепровские депутаты приняли программу «Партиципаторное бюджетирование» на 2016-2020 годы. За такое решение во время 13-й очередной сессии горсовета 7 сентября проголосовали 45 народных избранников.

Партиципаторное бюджетирование, или бюджет участия, дает возможность днепрянам решать, на что именно следует тратить бюджетные средства. Это сделает работу местной власти более прозрачной.

Горожане могут подавать в горсовет заявки с описанием проектов, которые, по их мнению, следует реализовать в городе. Далее днепряне сами решают, воплощать ли предложение.

«Инструмент позволяет каждому, кто имеет своевременную инициативу, не только оформить ее в надлежащем виде, но и подать на рассмотрение жителей города. Думаю, это станет достоянием Днепра», - сказал депутат Дмитрий Хозин.

Программу разрабатывали совместно с организацией «Общественный контроль». На следующий год для ее реализации планируется выделить до 20 млн грн. Программа предусматривает, что участие в партиципаторном бюджетировании могут принимать городские общественные объединения и городские ячейки всеукраинских общественных объединений. В будущем программу планируют совершенствовать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Всегда так есть!  (08.09.16 14:12): Не сделает! Потому что в городе все в руках Хапуг! И деньги распределяются в виде пирамиды Вначале распределяется среди чинуш-депутатишек дали среди директорско-бухгалтерских мафий дальше начальству поменьше ну и до трудящихся доходит практически Дуля. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (26)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте