Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Омелян хочет запустить до 20 аэропортов в Украине

Омелян хочет запустить до 20 аэропортов в Украине

Министерство инфраструктуры планирует значительно увеличить число работающих аэропортов в Украине.

Об этом заявил министр Владимир Омелян на брифинге в МИУ, сообщает корреспондент ЦТС.

«Мы сейчас имеем около 10 (аэропортов. – ЦТС), но хотим запустить фактически, чтобы у нас аэропортов было, около 20. Которые смогут функционировать в полноценном режиме, принимать рейсы, как региональные, так в дальнейшем и международные», - заявил министр инфраструктуры.

Напомним, что в Государственную программу развития аэропортов до 2023 года вошли 17 аэропортов. По данным Госавиаслужбы, сейчас в Украине 24 аэродрома имеют сертификаты, в 17 из них есть пункты пропуска через государственную границу.

Ранее сегодня Омелян анонсировал создание Агентства инфраструктурных проектов.

«Министерство разработало и в ближайшее время внесет на рассмотрение правительства проект создания Агентства инфраструктурных проектов, в рамках которого будет финансироваться реконструкция аэродромов. Это очень необходимо. Мы видим, что авиация развивается и государство должно создать необходимые условия для взлета/посадки самолетов», - заявил министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim  (04.08.16 19:56): ... летать будут "кукурузники" и "сэсны", так же будут скоростные волы... Ответить | С цитатой
VIOL  (01.08.16 11:31): Да чего аэропорты , космодромы надо строить , все у нас развивается , в космос пора отправлять ... Ответить | С цитатой
VIOL  (01.08.16 11:31): Да чего аэропорты , космодромы надо строить , все у нас развивается , в космос пора отправлять ... Ответить | С цитатой
Гена  (31.07.16 19:42): кстати, бенины рейсы как летали, так и летают на Москву Ответить | С цитатой
Вася  (31.07.16 11:49): Когда Беня сдохнет - может и из Днепра будут рейсы по вменяемым ценам Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (30.07.16 00:40): У нас и так кругом и везде "всё запущено"! :) Ответить | С цитатой
Злой Путин  (29.07.16 19:09): нам нужно больше космопортов, а не аэродромов. Гравицапы негде парковать уже. Омелян Посоп****зд бери выше Ответить | С цитатой
Незнайко  (29.07.16 17:02): Лишь министр Омелян
всегда сыт и всегда пьян!
Ответить | С цитатой
123  (29.07.16 16:24): а смысл? если нет денег на полетать? быстро, но дрого. поезд - дешево, но долго. а что делать. Ответить | С цитатой
Амурский  (29.07.16 16:22): Недавно, с удивлением для себя, узнал, что у нас (и даже по Украине) нет рейсов в Беларусь, даже в г. Минск! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте