Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маршрутную сеть снова перекроят

Маршрутную сеть снова перекроят

Уже осенью начнется масштабное исследование транспортной сети Днепра.

Реконструкцией маршрутной сети называют новую реформу новые транспортники горсовета. Схему предшественников они называют непонятной и предлагают разработать и внедрить новую.

«Уже в сентябре, когда люди вернутся из отпусков, начнется учебный год, проведем детальный анализ пассажиропотока с привлечением специалистов. Это нужно для того, чтобы качественно оптимизировать и улучшить маршрутную сеть, поскольку та, что существует сегодня, достаточно несовершенна и дублирует много маршрутов электротранспорта», - заявил директор департамента транспорта и охраны окружающей среды горсовета Игорь Маковцев.

Сейчас представители департамента и профильного управления ведут переговоры с профильными институтами, которые могут проводить подобные исследования. В Украине всего три таких института – наш ДИИТ, харьковский и винницкий институты.

«Мы хотим провести реконструкцию маршрутной сети приблизительно за 4,5 года. Как раз к этому времени закончатся текущие договора с перевозчиками, - говорит Маковцев. – На прошедшей сессии горсовета на программу транспорта выделили 2 миллиона. Их мы хотим направить на мониторинг пассажиропотока и реконструкцию маршрутной сети. Мы хотим заказать все это одному институту и в конечном счете получить новую маршрутную сеть».

На сегодняшний день продолжаются тендерные процедуры по закупке 10 новых троллейбусов, два из которых будут иметь автономный ход, то есть, могут работать на аккумуляторах.

«Решено сначала приобрести только два троллейбуса с автономным ходом. Посмотрим, как они покажут себя в эксплуатации, особенно зимой, и уже решать целесообразность их приобретения в дальнейшем. В общем, развитие электротранспорта - наш приоритет. Подвижной состав троллейбусов на 90% отработал свой срок, и его необходимо постепенно обновлять », - отметил директор департамента.

Игорь Маковцев также добавил, что уже в этом году департамент планирует провести конкурс на 11 автобусных маршрутов общего пользования, у которых не определили постоянного перевозчика во время последнего конкурса в 2015 году. Сейчас перевозчики на этих маршрутах работают по временным договорам. Кроме того в городе работают около 5 нелегальных перевозчиков, а «легальные» не хотят работать на неприбыльных маршрутах. Так на маршруте №132 уже поменялись 3 перевозчика и сейчас на нем работает лишь один микроавтобус. А маршрут № 156, наоборот, нарасхват и за него перевозчики даже судятся. А на маршруте № 30 буквально сегодня сменили перевозчика.

Чтобы не пострадать в «маршруточных перипетиях нового времени» при планировании поездки на незнакомом маршруте, горожанам рекомендуют ориентироваться на данные с сайтов eway.in.uaи gortrans.com.ua. Тем же, кто стоит на остановке и долго ожидает автобус стоит обратиться по телефонам: (056) 732 00 48 или (067) 631 73 23.

В переходной период реформирования структур и подразделений горсовет информационные табло не работают. Зато новоиспеченные руководители транспортной сферы обещают, что вскоре на всех трамвайных и троллейбусных остановках и даже внутри электротранспорта появятся электронные табло.

Gorod.dp.ua на Facebook.


йцукен  (31.01.20 17:38): Как ни крути, а граждан, с которых годами брили бабки на транспорте становится все меньше...
Один выход у отцов города - не красть.
Ответить | С цитатой
Наталья  (07.10.17 11:05): Почему не ходит первая (06-00)маршрутка № 134.Очень жаль,что его отменили,приходиться добираться на работу двумя маршрутками Ответить | С цитатой
Соня  (03.08.16 10:36): Каждый день, когда нужна поездка на маршрутке, мечтаю о том, что бы хоть один чиновник проживал в конце ул. Киевской. Может тогда у нас продлят 157 маршрут или же вернут 160 и 132 маршрут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Супер герой  (27.07.16 06:00): А что ж не говорят что упомянутые маршруты №30, №132, №156 ходят с проспекта Петровского. Вывод - перевозчики не поделились взяткой. Ответить | С цитатой
Блогер. Анархист.  (26.07.16 22:25): И так очередное пересматривания маршрутной сети.

Что мы имеем сейчас?
Аж нечего.

Одно благо закольцевали 19 троллейбус, через весь тополь СПАСИБО.

Остальное желает лучшего. Обновление троллейбусного парка.
Вместо маршруток закупить автобусы большой вместимости.
Такие как на 120, 115 и 66.
Остановки только на остановках.
Навести порядок на правом берегу, точнее вежливости воителей.
Прекратить поборы маршрутчиков, в вечернее время. Потому как они покрывают свои
недостачи с 20:00 до 23. Беря с пассажиров, которые едут по тополю пять остановок как за весь маршрут. В место трёх, четырёх гривен.
Только так будет порядок. Остановки только на остановках и вежливость.
Ответить | С цитатой
дартаньян  (26.07.16 20:08): А Ви друзі як не сідайте в музики на потрібні. Ответить | С цитатой
тю  (26.07.16 17:50): кроить - так кроить (итить!) что бы по быстрее светлое будущее... в конце тоннеля...
нельзя же спокойно жить, надо что то перекраивать и переименовывать... это же не строить!
Ответить | С цитатой
Жора с Косiора  (26.07.16 16:32): Так а шо там с канатной дорогой по всему Днепропетровску? Так же красиво всё описали, как оно будет... И шо? Сделали бы в первую очередь канатку по 13 маршруту, а то троллейбуса, видимо, не дождёмся Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
угу  (26.07.16 11:00): Тут как не крои из г..на конфетку не слепишь. Ответить | С цитатой
Пассажир  (24.07.16 13:26): Просьба жителям "Кировского" района, с ул.Савченко, сделать прямой маршрут к поликлинике по месту жительства на ул.Столярова. Потому что, больному человеку обязательно нужно делать пересадку с маршрутки №87 или №155 на трамвай №1, маршрутки или идти пешком 1 длинную остановку. С ул. Савченко нет маршруток на Левый берег, опять пересадки. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте