Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выборы в 27 округе: у Рычковой более 44% голосов

|«« «« »» »»|

По результатам обработки 100% протоколов на одномандатном избирательном округе №27, 44,57% голосов отданы за Рычкову Татьяну Борисовну. 36,73% - за Краснова Загида Геннадьевича.

Остальные кандидаты набрали менее 2% голосов каждый, сообщает ЦИК.

Ранее 17 июля в 22:40:

Рычкова и Краснов заявляют о своей победе на выборах в 27 округе.

У кандидатов даже есть данные экзит-поллов, в одном из которых лидирует Загид Краснов, а в другом Татьяна Рычкова. Причем отрыв лидеров от остальных кандидатов весьма существенный – ни один из конкурентов не дотянул даже до 3%.

«В такую жару на участки могли прийти только очень мотивированные избиратели, - считает политолог Виктор Пащенко. – По такой жаре мог пойти проголосовать только человек, который верит в победу своего кандидата. Человек, который думает «вот классный кандидат, в будущем я за него проголосую», он не пойдет. Именно поэтому у остальных не больше 2% и получился спор двух лидеров».

Действительно, сегодня наблюдатели зафиксировали рекордно низкую явку для Днепра в целом и для этого округа в частности (а именно в 27 округе явка всегда была самой высокой по городу) – всего около 25 %.

«В принципе день можно разделить на три этапа: на 10 утра – 10% проголосоваших (это обычная цифра для обычных выборов), но в данном случае просто большинство организованного электората просто решили воспользоваться утренней прохладой и проголосовать. А 20% мы преодолели только в 16-17 часов, а по состоянию на сейчас – явка около 25%», - уверяет председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Между тем кандидат Загид Краснов уверен, что в округе происходят массовые нарушения и фальсификации. Утверждает, что был задействован админресурс, назначены «нужные члены комиссий», был организован подвоз избирателей и прямой подкуп.

«Выборы прошли очень грязно. Таких выборов в Днепропетровске я не помню. Количество нарушений зашкаливает. Абсолютно на каждом участке есть фальсификации. Были карусели, были попытки вынести чистый бюллетень, шел подкуп флаерами, плюс 200 гривен предлагали прямо во дворах», - отмечает Краснов.

Тогда как Татьяна Рычкова считает, что выборы прошли достаточно спокойно и без существенных нарушений. Согласны с этим и полицейские. Всего за сегодня зафиксировали 17 фактов фотографирования бюллетеней, 2 факта выноса бюллетеней, 1 агитационный плакат, 1 подкуп избирателя, 1 факт подписания протокола до его заполнения.

«Всего с избирательных участков в полицию произошли 40 обращений, все эти случаи зафиксированы и сейчас рассматриваются. В течение суток рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, - говорит командир батальона патрульной полиции в г. Днепр Денис Петухов. – Серьезных случаев массовых нарушений нет».

Подтверждает слова полицейских и Жолудев. По данным наблюдателей на участках округа были отдельные случаи попыток выноса бюллетеня, по некоторым из этих фактов уже работает Национальная полиция.

«Те опасения, которые мы высказывали перед выборами, что возможны эксцессы, стычки, схватки – этого не произошло. Сам день голосования с 8-00 до 20-00 прошел достаточно спокойно, - отметил Жолудев. - Были попытки фотографирования бюллетеня, пока не известно с какой целью. Также неподалеку от избирательных участков были замечены ребята в брендированной форме. Был зафиксирован подвоз пожилых людей к избирательным участкам, но водители транспортных средств не признались от какого кандидата они работают».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


???  (28.07.16 11:25): А если по честному кто победил? Ответить | С цитатой
Розыск  (26.07.16 22:49): Ни в Днепре, ни в Днепропетровске разыскать Рычкову Татьяну Борисовну НЕВОЗМОЖНО. С чем и поздравляю тех, кто голосовал за неё (и Филатова). На Набережной, где был её штаб, уже ничего нет! Остап Бендер с меньшей поспешностью покидал помещение конторы "Рога и копыта", чем Рычкова ретировалась в Киев после выборов. Умники Жовтневого района теперь могут сколько угодно облизываться, надеясь на помощь депутата... Рычкову и с собаками найти невозможно. Ответить | С цитатой
Сеня  (26.07.16 07:29): На третьей фотке Танька с Озёрки, мясом торгует. И она уже в политику полезла? И что им на базаре не сидится... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (25.07.16 02:15): Как-то Хитрые решили бухнуть вскладчину, из общего котла. Каждый хитрый принес в общий котел воды вместо бухла (типа незаметно на общем фоне )... Так и бухали Хитрые чистую воду, наслаждаясь своей Честностью... Вы лично голосовали?... Какого хрена теперь возмущаться?... Ответить | С цитатой
Сосед  (24.07.16 23:51): В городе прошёл многолюдный Крестный ход во имя мира на Украине - и ни слова об этом на сайте! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
balian  (23.07.16 13:23): Шиловой место в тюрьме или в Москве вместе с Царевым , а она в выборах тут , какая жуткая "хунта" у нас. Ответить | С цитатой
balian  (23.07.16 13:23): Шиловой место в тюрьме или в Москве вместе с Царевым , а она в выборах тут , какая жуткая "хунта" у нас. Ответить | С цитатой
евгений  (23.07.16 10:11): Рачкова позор Днепра Ответить | С цитатой
susch  (22.07.16 23:09): Кто она вообще такая??? её кто то знал хоть пару месяцев назад??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
я  (22.07.16 16:50): От Рыковых и Красновых в списке в глазах рябит. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте