Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Агитаторы Загида Краснова получили повестки в полицию

Агитаторы Загида Краснова получили повестки в полицию

Как сообщили в штабе кандидата в народные депутаты Украины З.Краснова по округу №27, накануне дня голосования его агитаторы и наблюдатели в массовом порядке получили повестки в полицию.



«Мы рассматриваем этот факт как акт мести со стороны власти в отношении людей, занявших активную гражданскую позицию на промежуточных выборах и поддержавших единого оппозиционного кандидата», - подчеркнул доверенное лицо кандидата Александр Афанасьев.

«Очевидно, что таким образом власть пытается оказать давление как на наблюдателей от оппозиционных сил, так и членов избирательных комиссий, от принципиальности и стойкости которых теперь зависит честность голосования и подсчета голосов. Это лишнее подтверждение того, что власть готова пойти на любые провокации, и даже на открытое нарушение законности ради того, чтобы не допустить победы единого оппозиционного кандидата и протянуть еще одного кнопкодава в свою разваливающуюся коалицию» - заявил А.Афанасьев.

Напомним, ранее давление со стороны власти оказывалось на представителей оппозиционных партий в Окружной избирательной комиссии. Так представитель ВО «Батькивщина», заместитель главы ОИК А.Баско получил повестку на допрос в полицию, который продолжался несколько часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте