Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске изъяли наркотики на сумму почти 5 млн грн

|«« «« »» »»|

Большие посевы конопли, высаженные организованной группой наркодельцов, обнаружили на днях работники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности в Новомосковском районе Днепропетровской области, сообщил начальник подразделения Сергей Дереза.

Так, во время обыска у жителя села Губиниха, полицейские нашли незаконный посев конопли в количестве около семисот кустов, которые выращивались хозяином с целью дальнейшего сбыта, а также высушенную, измельченную, готовую к употреблению марихуану весом около 70 килограммов.

У его сообщника из села Николаевка в теплицах и на огороде росло меньше «травки» — около шестисот кустов, однако заготовленного наркоурожая было больше — почти сто килограммов готовой марихуаны, произведенной из элитных сортов каннабиса.

В тот же день у еще одного участника наркотического «синдиката» в селе Свободное работники Седьмого управления изъяли более 30 килограммов измельченной марихуаны.

Участники преступной группы оборудовали свое незаконное фермерское хозяйство большими теплицами, где выращивали коноплю элитных сортов. Чтобы обезопасить сохранность «чудо-зелья», на каждом объекте была охрана, вооруженная травматическими пистолетами, переделанными под использование боевых патронов, также была оборудована система видеонаблюдения.

По ценам черного рынка стоимость только высушенных двухсот килограммов марихуаны может составлять около двух с половиной миллионов гривен, в случае же переработки на готовый продукт всех насаждений, цена могла бы составить около пяти миллионов.

По словам самих наркоаграриев, весь урожай должен был идти на реализацию и, кстати, не только на территории Днепропетровской области.

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по статьям 307 и 310 Уголовного кодекса Украины, согласно которым ловкачам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества, добавил Сергей Дереза.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (12.07.16 15:42): Когда будет реализация в прозорро? ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте