Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
16:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре группа лиц наладила преступную схему незаконного получения прибыли

|«« «« »» »»|

Почти полгода члены группы получали прибыль с торговых точек. По полученным работниками УЗЭ сведениям участники незаконно завладели денежными средствами на общую сумму более 180 000 гривен.

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области установили организатора незаконного бизнеса. Им оказался 46-летний житель города Днепр.

В состав группы входило еще 2 человека: 24-летний безработный местный житель, на которого возлагались обязанности по сбору средств с торговых точек и 35-летняя основательница общества, которая являлась теневым бухгалтером.

Оперативники установили, что в феврале 2015 года 35-летняя женщина зарегистрировала коммерческое общество, которому было предоставлено разрешение на организацию универсальной ярмарки.

Согласно условиям проведения ярмарки, необходимо было оформить разрешительную документацию на указанный вид деятельности, заключить договор аренды земельного участка, организовать благоустройство территорий с обустройством торговых мест.

Однако, не выполнив обязательные условия проведения ярмарки, и не отчитываясь в компетентные органы о совершении финансово-хозяйственной деятельности, в отсутствии штатных работников, по указанию организатора группы, осуществлялся сбор средств с торговых точек.

Таким образом, ежедневно 24-летний член группы собирал с каждой торгующей точки денежные средства в сумме от 30 до 150 гривен.

Собранные средства передавались теневом бухгалтеру для накопления и последующего распределения между участниками группы.

Следственным отделением Соборного (Жовтневого) отдела полиции ГУНП в области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190, Мошенничество, Уголовного кодекса Украины.

Почти полгода «бизнеса» принесло участникам группы доход в сумме более 180 000 гривен.

В июне текущего года полицейские провели 5 санкционированных обысков по адресам общества и местам проживания членов группы.

По результатам проведенных обысков изъяты денежные средства в сумме 900 долларов США, почти 110 000 гривен, 6 системных блоков, документацию предприятия и черновую документацию.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марта Борщ  (01.07.16 17:18): вот это мафия! Ответить | С цитатой
Привет  (30.06.16 14:48): Девяностые... Ответить | С цитатой
Как то так  (30.06.16 14:23): Гайворонский + Байдуж всё делали хорошо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
11  (30.06.16 14:20): Да серьезный размах. 180000/6=30000/3=10000 грн каждому в месяц. Вот это уровень. Браво полиции. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (30.06.16 12:52): 900 да + 110 000 /25= 4400 вот это размах!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Ловив сітками з гумового човна. На Дніпропетровщині порушник правил рибальства завдав збитків на 150 тис. грн (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте