Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какова вероятность повторения в Днепре ЧС Измаила

Какова вероятность повторения в Днепре ЧС Измаила

В Днепропетровской области принимаются меры по предупреждению подобной чрезвычайной ситуации. В частности, в регионе усилен контроль над санитарными условиями в детских оздоровительных учреждениях.

Об этом 29 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал и. о. начальника ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«В Днепропетровской области усилен контроль над детскими оздоровительными учреждениями: детские лагеря, в том числе, загородные, детские дошкольные учреждения. Также приняты внеочередные мероприятия по проверкам водопроводно-канализационного хозяйства – мы получили соответствующие разрешения», - сказал он.

Андрей Кондратьев сообщил, что наиболее эффективным способом уничтожения вирусов в воде является кипячение.

«Если происходит подтопление надворных туалетов, то потребление питьевой воды из централизованной сети возможно только в кипяченом виде – это специальный питьевой режим, он вводится, в основном, после сильных ливней, когда и происходит такое подтопление. Для Днепра такая ситуация не нова, мы каждый год с этим сталкиваемся с этим подтоплением, проводятся соответствующие мероприятия.

При кипячении в воде нейтрализуются все вирусы, увеличение дозы хлора никаким образом не влияет на вирусы. Хлор добавляют в воду, чтобы уничтожить в ней бактерии, а не вирусы», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой Путин  (29.06.16 20:54): Если вводу из Днепра попадут неочищенные стоки, то в Днепре начнется эпидемия и жители Днепра начнут болеть. Потом Днепр покажут в новостях, и придется тратиться на очистку Днепра. Где здесь город, а где река я и сам не понял. Мой пламенный привет переименователям. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оливер  (29.06.16 20:45): В ближайшие несколько лет коснется всей Украины. Последние 25 лет трубы не меняли. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте