Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
01:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По инициативе Примакова депутаты горсовета вернули Днепру детский садик

По инициативе Примакова депутаты горсовета вернули Днепру детский садик

На сессии Днепровского горсовета депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы забрать здание детсада у Индустриального суда и вернуть его в коммунальную собственность города с дальнейшим возобновлением работы дошкольного учреждения. Решение было принято по инициативе лидера фракции «Солидарность - БПП» в горсовете Камиля Примакова.

Об этом Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» стало известно на сессии горсовета.

«В 1998 году решением исполкома Индустриальному районному суду было передано здание детского садика №260. В 2015 году горсоветом это решение было отменено. Кроме того, законодательством Украины запрещено использовать здания садиков и школ в других целях. На сегодняшний день здание детсада №260 до сих пор занято Индустриальным райсудом. Поэтому я обращаюсь к депутатам и мэру с предложением вернуть здание городу и с 1 сентября возобновить в нем работу дошкольного учреждения», - заявил Камиль Примаков.

Предложение главы фракции «Солидарность - БПП» нашло поддержку в депутатском зале. Изначально вопрос был внесен в повестку дня, а затем проголосован единогласно. Таким образом, уже с 1 сентября нынешнего года в детском саду №260 должны заработать группы. Данным вопросом займутся департаменты гуманитарной политики и ЖКХ.

«Мы все прекрасно знаем, насколько актуальна проблема с дефицитом мест в детсадах. Детки вынуждены сидеть дома, а вместе с ними и родители. При этом регистрировать детей в электронную очередь приходится с момента их рождения. Возобновление работы детсада №260 позволит устроить как минимум 200 маленьких днепровцев, что значительно уменьшит проблему с устройством в садики в Индустриальном районе», - сказал Камиль Примаков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (14)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте