Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
20:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осенью генерал Назаров получит обвинительный приговор

Осенью генерал Назаров получит обвинительный приговор

Осенью генерал Назаров получит обвинительный приговор.

Об этом сайту «Днепра вечернего» сообщил адвокат правозащитной организации «Сич» Виталий Погосян.

- Суд проходит в Павлограде и вызывает огромный резонанс. Сам генерал Назаров виновным себя не признает, но доказательства его вины налицо. Судебные заседания продолжаются. По той стратегии, которую наши правозащитники разработали, обвинительный приговор в отношении Назарова будет оглашен в сентябре-октябре, - отметил Виталий Погосян.

Напомним, 14 июня 2014 года из Днепропетровска до Луганска вылетел военно-транспортный самолет Ил-76,на борту которого находились 40 военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады, 9 членов экипажа 25-й отдельной бригады военно-транспортной авиации. Во время захода на посадку на высоте 400 м самолет был обстрелян неустановленными лицами из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета. В результате обстрела самолет загорелся и упал.

Погибли все 49 военнослужащих, которые находились на его борту, военное имущество и техника были уничтожены. Генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову объявлено подозрение в служебной халатности (ч.3 ст.425 УК Украины).

Подсудимый своей вины не признал. «Я не суд, чтобы определять виновных. Однако готов доказать, что я не виновен в этой трагедии», – коротко сказал в зале судебного заседания Виктор Назаров.

Судебные заседания по данному делу пройдут 15-16 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ребэ  (15.06.16 20:12): Это кара Всевышнего! Грех убивать своих братьев! Судный День скоро наступит! Ответить | С цитатой
Горожанин  (15.06.16 15:12): Если оккупанты погибли благодаря ему, тогда он - Герой! Ответить | С цитатой
М  (14.06.16 23:46): Ребят не вернуть... Зачем это всё вообще надо было??? Ответить | С цитатой
просто  (14.06.16 21:41): кого то хотят сделать крайним. Ответить | С цитатой
ато то  (14.06.16 20:42): если за каждый сбитый самолёт генералов сажать, так генералов не хватит. Прям как в сталинские времена. А бойцы не на прогулку летели. Такая их работа, родину от врагов донецких защищать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Зґвалтував 11-річну вихованку та поширював відео в Інтернеті: у Дніпрі засуджено керівника художнього гуртка (4)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте