Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 июля 2025
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Китай будет инвестировать в развитие Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

Привлечение иностранных инвестиций, выход предприятий Днепропетровщины на китайский рынок, обмен передовым опытом, реализация совместных проектов, проведение форумов, семинаров и конференций.

Новый этап в сотрудничестве Днепропетровской ОГА с Китайской Торговой Ассоциацией начали с подписания Меморандума о сотрудничестве.

«Мы заинтересованы в увеличении объема инвестиций в экономику области. Для этого готовы создавать самые благоприятные условия для реализации совместных проектов. Китай – один из мощнейших мировых инвесторов. Нам есть чему поучиться у китайских партнеров, и мы готовы поделиться собственным уникальным опытом реализации инвестпроектов в нашей стране», – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Руководитель региона встретился с представителями Китайской Торговой Ассоциации и ведущих китайских предприятий. Обсудили перспективы будущего сотрудничества. В планах – инвестиции в индустриальные парки, сельское хозяйство и другие отрасли.

«Сегодняшняя встреча – подтверждение высокой заинтересованности китайских компаний в развитии сотрудничества с Днепропетровской областью. Подписание Меморандума позволит нам реализовывать инвестиционные проекты в регионе. Энергетика, сельское хозяйство, транспорт, развитие инфраструктуры – нас интересует сотрудничество в разных направлениях», – отметил исполнительный директор Китайской Торговой Ассоциации Руслан Осипенко.

Представителям китайских компаний презентовали несколько инвестиционных проектов. Среди них – Павлоградский индустриальный парк, завод по переработке твердых бытовых отходов, рыбное предприятие с внедрением энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Сейчас Днепропетровщина – лидер по привлечению иностранных инвестиций среди областей страны. Всего иностранные инвесторы вложили в экономику региона 7,1 млрд. долларов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Украина  (09.06.16 16:11): с таким правительством как мы имеем, то скоро и детей китайцы будут делать, куда катится страна, всё смотрят что бы кто то денег дал, а сами получается не на что не способны, а вот на майданах орать, это мы можем и памятники ломать и получается тупая нация. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (12)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (8)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте