Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

45 детей бойцов АТО отправились на отдых в Хорватию

45 детей бойцов АТО отправились на отдых в Хорватию

45 детей бойцов АТО отправились сегодня из Днепропетровска на отдых в хорватский город Омиш. Там их ждет лагерь на берегу моря и многочисленные экскурсии.

Поездка стала возможной благодаря поддержке городского головы Бориса Филатова, который нашел благотворителей, которые взяли на себя финансовую сторону вопроса с оформлением документов. Инициировал путешествие почетный консул Хорватии в Украине Ивица Пирич.

«Мы хотим, чтобы дети наконец забыли свою печаль и заулыбались. У большинства из них война унесла родителей. Это все - наши дети. Мы должны понимать, что пока их родители защищают наши семьи на востоке Украины, мы должны заботиться об этих детях еще более пристально. Для них это много значит. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы помочь», - сказала советник городского головы Дарья Белая.

Большинство детей едут за границу впервые. Восьмилетний Вадим больше всего хочет увидеть море.

«Буду купаться. А еще хочу познакомиться со всеми и найти новых друзей. Думаю, будет весело. Отдыхать - это классно», - уверен мальчик.

Домой маленькие отдыхающие вернутся 6 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте